Dmitriy Sytnyk

Как и чем кормят своё потомство волнистые попугаи?

Виктория

Только что вылупившиеся птенцы получают питание в первые дни своей жизни из зобного молочка самки, которое образуется в мускульном желудочке и представляет собой смесь богатого белком зобного молочка с мельчайшими частичками корма. При наличии большого числа птенцов самка сначала кормит старших зерном из зоба, а когда запас зерна иссякает, начинает кормить младших птенцов зобным молочком. Самец также принимает участие в кормлении. Стоит также отметить, что после вылупления первого птенца птицам необходимо каждодневно давать вареное куриное яйцо-так как белок для птенцов необходим, особенно в первые дни их жизни.

Аленчик Капитонова

Переваренным кормом

Лилия

надо знать одно - самке побольше фруктов, овощей, семечек и прочих вкусняшек. у нее все само вырабатывается, что надо для прикорма)