Николай Гусаров

В 1932-33 г. г. голодомор был в СССР, Европе и США. Почему Украина считает, что только они голодали?

В США за годы кризиса от голода умерло около 5 миллионов человек.

Гуля Шеркулова

Пожалуй,
самое интересное это узнавать старое о своей Родине и развенчивать
мифы. Дотошно и беспощадно. Когда же получается вскрыть какую-нибудь
общественно значимую ложь, то радуешься как ребенок, снова и снова
проверяя достоверность всех накопанных фактов. Здесь я расскажу о крайне
противоречивой и даже скандальной в современном обществе теме –
трагедия на Украине в 1932-33 годах. Голодомор на Украине породил
множество мифов, самый популярный из них в который верят большинство
людей, состоит в том, что голод на Украине в 1932-33 годах был
искусственно спровоцирован правительством СССР. Однако Сергею Тихонову
автору статьи "Вожди голода"
совместно с историком Иваном Чигириным удалось собрать архивные
документы, которые разбивают миф о «кровожадном правительстве СССР.
Вместе с профессиональным исследователем советской эпохи историком
Иваном Чигириным, который бескорыстно помог Сергею Тихонову постигнуть
секреты архивной работы и предоставил добытые им за последние семь лет
материалы, ему удалось найти ранее не известные документальные данные,
способные пролить свет на события тех лет. Ответить на главный вопрос:
каким образом возник голод в республике и кто в этом повинен, не
получилось. Однако, используя подлинники архивных документов, можно
прийти к однозначному выводу, что и советское правительство, и лично
Сталин сделали просто все возможное, чтобы голод на Украине
предотвратить. Даже в ущерб другим регионам Союза.

http://my.mail.ru/community/sergey--2008/165BEA5244518AF5.html

А это что творилось в эти годы в США

рассматривая период Великой депрессии, автор отмечает удивительное сходство с тем, что творилось в 30-е годы в СССР. Он даже вводит для США термин «дефарминг» , как аналог советского «раскулачивания» . «Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем» , -говорится в статье.

«Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность» .

http://www.pravda.ru/science/16-05-2008/268049-0/

Саша

На глобусе Украины нет никакой СССР, Европы и США.

Виталий Титов

это не украина считает, а ее прозападные политики и бандеровцы.

Екатерина Лисицына

Голодомор - искусственный термин придуманный украинцами в Канаде.

В России был ГОЛОД, а не голодомор.

Олеся Оборотова

Голодомор это когда ты за колосок получал 10 лет лагерей.. Голодомор в ЕВРОПЕ? там ДИКОСТЬ закончилась к 32.33 году. А моя бабка помнит как варила кору с деревьев и как было стремно выглядеть нармально не с впалыми щеками... Был, был.. Просто вопрос серьезный не для этого рроэкта.

Ни
Николай

А когда Вы видели, чтоб украина была чем-то довольна. Во всех бедах виноват кто угодно. особенно Россия. Все голодали-это не считается. Главное украина голодала.... ах вы все гады какие! ((

Валерия

С ГОЛОДОМОРОМ поосмотрительнее.. . Зачем бредятину повторять?

Тельман Azeri

Старательно делают из СССР и России Империю Зла.
А они все королевны, как жабы на болоте.

Владимир Баранов

Ты хоть когда то украинский чернозем видел? Как на такой земле может быть голод, если его искусственно не создать

Лилия Наумова

Потому что других голодоморов незнаем.

Елена Шмакова

Последние данные по точному количеству погибших (3 миллиона 941 тысяча человек) легли в обвинительную часть приговора Апелляционного суда города Киева от 13 января 2010 года по делу в отношении организаторов Голодомора — Иосифа Сталина и других представителей власти СССР и УССР (было предъявлено обвинение в отношении 7 человек, каждый из которых судом был признан виновным) [3][4].

Ма
Мария

Да у всех наций и народностей есть свои закидоны и тараканы. Это просто нужно принять как научный факт и не обращать внимания.
У явреев Холокост вон поди тронь, ты чо. Одних их в войну гнобили, ага.. .
Не заморачивайся, короче.

Василий Пугачёв

Евреи считают, что только их немцы убивали, украицы считают, что только они голодали ...Да, и в поговорке их объединили : где хохол прошёл, там еврею делать нечего ...Только русские, как всегда, нигде и никогда ...

Алексей Антонов

ты не путай уй с пальцем. В США в годы кризиса, а в Украине в один из самых урожайных годов. Если бы голод был был сделан не специально был бы другой разговор. Что бы ты поняла объясняю - одна корова прокормит 10 чел. Корову можно кормить сеном, бурьяны в Украине растут и росли всегда даже в самый хреновый год. Но если корову забрать сено спалить косу которой траву сломать, все припасы уничтожить, все где можно хранить продукты конфисковать итд то только тогда в Украине начнется голод.

Марина Михайлова

В немецкой республике на Волге то же самое было, страшно было читать, что проис ходило.

Iroda

Многие голодали. Но на Украине была полная жесть. Вплоть до людоедства. Что было, то было.

Гульмира

это пропагандисткие мифы.

Артём Бузин

А они самые голодные были.

Arkadi Beridze

по тому что комуняки вывезли весь урожай зерна и устроили тем самым голодомор в Украине!

Елена Васютина

Ци шо! сала нэма!!!!

Екатерина Сайганова

Салом объедались они с цибулей и хлебом

Лена Богданова

Очень узкий кругозор.

Марина Куштавкина

даешь бабло за лохокост и хохломор!!!

pe
petrovalv

одно дело когда голод происходит по естественным причинам, совсем другое когда голод создан искусственно и преднамеренно!

Дмитрий Мищерский

Традиция у хохлов такая. У всех был просто голод а у них аж ГОЛОДОМОР. Они вообще самые разнесчастные люди и их всегда кто нибудь обижает Несчастней их только осьминог. У того и жопа на голове, и руки с ногами из жопы растут.