Сергей Бровиков

скажите пожалуйста небольшую историю о человеке который не русской национальности, но принёс пользу россии .

Ир
Ирина

А погуглить про предков Пушкина-Лермонтова? Фета?
Не нравится про поэтов?
Посмотрите художников- Того же Айвазовского, Рериха, Врубеля?
Тоже не то? Может тогда вас адмиралы устроят? Крузенштерн или Белинсгаузен например?
Или.. . Да в любой области сколь угодно нерусей по крови, но русских ПО ДУХУ, по любви к своей родине- России!

На
Наталья

Рома Обрамович. Поднял ВВП Чукотки за 5 лет в 5 раз.

Al
Alexey

князь Багратион, герой войны 1812г

Денис

Был такой грузин -- Иосиф Виссарионович Сталин. .

Денис

А может просто фамилии?
Лермонтов, Барклай де Толли, Фон Визин, Ганнибал.

А истории сами найдете, если умеете поиском пользоваться

Людмила

Откройте учебник истории и прочитайте главы, посвященные правлению императрицы Екатерины Второй. Немки по происхождению, которая возвеличила Россию, победила ее врагов и расширила ее границы.