Антон Яковлев

Инвалид III степени Иванов

Инвалид III степени Иванов Г. Р. , 52 лет, 3 февраля 2012 г. обратился за назначением трудовой пенсии по инвалидности, представив документы о стаже, согласно которым он после года работы был призван в ряды Советской армии, где служил три года, после демобилизации 25 лет работал в НИИ № 36 и был уволен в связи с сокращением штата, в течение года не работал, но получал пособие по безработице, а затем перед обращением за пенсией 2 года и 5 месяцев работал по гражданско-правовому договору с фирмой «Звезда» . В январе 2012 г. был признан инвалидом III группы. Причина инвалидности – бытовая травма.
В соответствии с каким нормативным актом будет назначена трудовая пенсия по инвалидности Иванову Г. Р. ? Определить размер трудовой пенсии по инвалидности, если отношение среднемесячного заработка Иванова Г. Р. за 2000-2001 г. к среднему заработку по стране за этот же период составило 1, 213?

PS: интересует только рассчет трудовой пенсии, смотрел формулы, понять не могу