Ирина Серёжкина

какую купить собачку

мне 13 лет, живу в 4ех комнатной квартире но скоро переезжаю в 3ех комнатную, есть большой загородный дом. . хочу купить собачку.
вот некоторые условия выбора породы
1) моя мама против маленьких пород (той терьер, чихуа хуа, йорки и т. п. )
2) не очень пушистая т. к. начинаю чихать при большом кол-ве шерсти)
3)желательно чтобы жила подольше
4)время прогулки было не больше 3-4 часов :с
вот некоторые породы которые мне нравятся : такса, шиба-ину, шарпей

Анастасия Мамаева

Лайка голубоглазая или овчарка, остальные породы-говно.

Иванова Мария

Овчарка азиат или кавказец

M_
Max _

у шарпея прийдётся все его складки протирать, шиба-ину.. . нез. а такса тоже не очень крупная. . я бы посоветовал авчарку или лаборадора

Алексей Антонов

Ротвейлер, овчарка, доберман-самые классные породы собак) у моей подруги лабрадор-фуфло

Диман Ага Щас

Таксу бери с ней можно не каждый день гулять могут дома на газетку сходить, можно купить разного размера (кроличья, миниатюрная стандартная) кроличья до 3.5кг миниатюрная до 5кг а стандартная до 10 кг и очень умные и преданные. У меня у самого такса недавно родила всех продали и одного щенка еще оставили)

Анастасия Бриллиантова

доберман и забот знать не будешь самая класная собачка http://www.edu.vologda.ru/~vipusknik/site2012/galkin/images/doberman.jpg!тебе мой совет это доберман! у меня 2 -шка и у мя 3 собаки 1 английский кокер, 2 цвергпинчер 3 доберман самый старший! не знаю как тебе а это лучшая по твоим признакам собака!

Соколова Юля

Покупай шарпея. Или же померанского шпица он не очень маленький, хоть и относится к мини породам.

Ирина Алмазова

Бигль - красивый, умненький. шерсти не много
Бордер колли - очень умная собака, гулять не надо много, не чоеншь шерстяная, особенно если вычесывать
овчарка - идеальна прсото
лайку не советую, с ними надо много гулять, они должны много двигаться
шиба ину отлично подойдет, кстати! и живёт долго : 15-20 лет)) ) это мнооого)

Виталик Диндиков

Доберман. Во первых отличный охотник, во 2-х гулять не очень долго, но он и скучает в 3-х защитник хороший охранник будет