Маргарита Красикова

Подскажите, какую собачку купить?

Итак, в далеком будущем я собираюсь купить себе собаку, но боюсь, она может не подойти к моему характеру.
Итак, какая я:

Я добрая, настойчивая. Люблю с чем-то долго возиться. Обожаю детей, щеночков тоже в том числе, люблю красоту и порядок, я очень строга ко всему, что происходит вокруг. Будущий дом мечтаю содержать в полном порядке. Ненавижу грязь.

Какую надо собаку:

1. Она должна быть безопасной, так как на свете случается такое, что собственные питомцы загрызают своих хозяев.

2. Она должна быть веселой, неравнодушной, общительной к природе, должна понимать язык человека хотя бы на 15%, должна откликаться на имя на 100% и быстро бегать.

3. Собака должна быть небольшой, примерно средней, должна весить не более 10 кг, должна быть игривой и заботливой.

4. Собачка должна иметь большую нравственность к собачьим предметам одежды, поводкам, намордникам (если понадобятся) , к всяким аксессуарам и рюшечкам.

5. Собака должна просить не так много еды, не должна сбрасывать её из миски и вести себя порядочно во время приема пищи.

6. Собака не должна гадить в доме, чтобы терпела до выхода на улицу, а гуляю я часто.

7. СОБАКА НЕ ДОЛЖНА ОРАТЬ, РЫЧАТЬ, КИДАТЬСЯ, КУСАТЬ, ЦАРАПАТЬ, СКУЛИТЬ ПО НОЧАМ, ШКРЯБАТЬСЯ КУДА-ТО, ГРЫЗТЬ МЕБЕЛЬ, ЧТО-ЛИБО РВАТЬ, БИТЬ, КОЛОТИТЬ!

Пожалуйста, прежде чем написать точную породу собаки, прочитайте все эти правила!

* Собака будет у меня впервые.

* Должна жить долго!! ! (Конечно, это поддерживать я буду) .

Нина

ваш вариант... что б собака была как вы описали выше ну жно долго и терпеливо с ней заниматься... все щенки грызут пачкают и т. д.

Вячеслав Жуков

Я вас очень прошу, я вас просто умоляю! Не заводите собаку! Ну пожалуйста! Не делайте несчастным еще одно беззащитное существо! Она вам просто не нужна. Вы ведь из такого длинного текста ни разу не упоминули ни о характере собаки, ни о том, сколько вы готовы уделять ей внимания, гулять, чем кормить.. . Только я, я, я и собака должна, должна, должна.. . Ничего вам собака не должна. Не заводите собаку! От них грязь, шум, шерсть, слюни.. . Им гулять надо, их любить надо. А вам это не дано.

Кристина Ржевская

Я думаю плюшевая вам подойдет

Виолета Краун

Вы знаете, это все равно что говорить: я хочу ребенка, но чтобы он на обоях маркером не рисовал, взрослым не грубил, два иностранных языка знал и на пианине играл.
То, что Вы описали - это хорошо выращенная и воспитанная собака ЛЮБОЙ породы. Но что бы она такой стало, нужно вложить много сил.

Инга Николаева

Все требования, которые вы описали - это на 99% воспитание, а не генетика, если бы вы выдвигали особые требования к физиологии и здоровью, то вам можно было посоветовать конкретную породу, так что какой именно будет собака - это полностью ваша заслуга и более ничья, они воспитанными не рождаются.

П. С. "Собака должна быть заботливой"....эээээ.... это, простите, как?

Илья Климов

Эмм.. . Вам скорее робот нужен, а не собака. Вы что, сама такая вся идеальная? Я открою вам великую тайну, чтобы собака была такой, как по вашему описанию, ее нужно дрессировать с самого детства. Им нужно практически постоянное внимание. А если вы считаете, что буквально все собаки могут загрызть хозяина, то вообще к собакам, пожалуйста, не подходите! Понимать язык человека? Смеетесь? Скажите, а вы, как только родились, понимали человеческую речь? Хотя бы на 15%? Нет? Тогда и от собаки не нужно такого требовать, потому что собака - тот же ребенок. А щенки абсолютно все будут грызть мебель, ибо у них режутся зубы. Собака, точнее щенок, в квартире будет гадить по любому. Без вариантов. Это ведь щенок! В общем, собака вам не нужна, это точно. Заведите себе лучше цветочек. Он подойдет вам больше.

Lo
Lolitta

Никакую! Не нужно вам собака! Заведите себе лучше мужика, он хотя б деньги в дом приносит!

Хамза Бабаджанов

Лабрадор!! ! Вот вам точно подойдет!!

Алексей Новиков

То что вы описываете - чихуахуа. НО далеко не везде именно чихуахуа - чаще всего скрытые метисы, а значит и нет истенного доброжелательного, весёлого, игривого характера. Сейчас очень распостронено мнение, что чихуахуа - брехливый комок шерсти на трясущихся лапах НО ЭТО НЕ ТАК !!
Вот ряд причин:

• Далеко не везде именно чихуахуа, а значит и нет вышеперечисленного характера, да и воспитание собак в таких местах оставляет желать лучшего.

• (дальше буду вести речь о настоящих чихуахуа) Очень мало лают

• Не грызут и не портят мебель

• Ходят в туалет на газеты или пелёнки

•Едят не много

• Не опасны для человека

В питомнике который вы можете узнать через сообшение ( здесь не рискну упомянать его название, чтобы сообщение не приняли за спам) вы сможете найти именно таких, выше описанных чихуахуа.

Подходят по всем вашим критериям.

Иван Захаров

Такса, но она охотничья, если воспитать в ней охотника

Диман

есть в инете тесты *какая порода мне подходит* пройди и узнаешь
PS.любую собаку, даже *корманую* надо дрессировать

Ва
Валентина

для такого безупречного поведения надо с ней заниматься, дрессировать. А большинство щенков примерно до 6-7 мес. всё грызут. Это только воспитание. Ну вот может лайка или Лабрадор ( золотистый ретривер) , пудель ( умный, не линяет, хорошо поддается дрессировке) . Ну это лучше в интернете смотреть характеристики пород, много их очень.

Гаджи Рашидов

Если собакой заниматься, она не будет кусаться, рычать, грызть мебель, обои и т. п. Из чихуахуа может выйти маленький всепортящий монстр, а может маленький ангелочек.
У меня три большие собаки, взрослые и прошедшие ОКД, никто сейчас не рычит на меня, не лает, ни грызет и не портит вещи.
----------------------------------------

А "аксессуары и рюшечки" на плюшевую собаку одевайте.

Наталья Зенина

Такой породы не бывает! Всё, что вы хотите (кроме размера) прививается собаке её владельцем. А щенок на то и щенок, чтоб гадить дома, портить вещи, скулить по ночам и пр.

Лысый Дядька

5. Собака должна просить не так много еды, не должна сбрасывать её из миски и вести себя порядочно во время приема пищи. 6. Собака не должна гадить в доме, чтобы терпела до выхода на улицу, а гуляю я часто. 7. СОБАКА НЕ ДОЛЖНА ОРАТЬ, РЫЧАТЬ, КИДАТЬСЯ, КУСАТЬ, ЦАРАПАТЬ, СКУЛИТЬ ПО НОЧАМ, ШКРЯБАТЬСЯ КУДА-ТО, ГРЫЗТЬ МЕБЕЛЬ, ЧТО-ЛИБО РВАТЬ, БИТЬ, КОЛОТИТЬ!

с такими критериями лучше игрушечную купите!

Наташа Безугленко

Здравствуйте, Наталья! Я советую Вам приобрести щенка фокстерьера) . Собачка не большая, в холке около 30 см. Не пахнет, не грызёт ничего, шерсть не линяет, правда, нужно делать ежемесячные тримминги (стрижки) . Защитник, надёжный охранник дома) Подходит и для квартиры, и для частного дома, и для дачи.. . И для леса, и для вообще всего) Это универсальная собака) Не грызёт, не пачкает ничего. Кушает ну оооочень мало) Щенку давайте кашки на молочке, супчики тёплые т .п. Взрослого кормите тем, что и Вы кушаете. Советую взять Вам щеночка в месячном возрасте. Живёт до 20 лет (в зависимости от болезней и то, как Вы будете ухаживать за животным) Детей просто обожает! Вообщем, собака .. Ну просто идеальная!! ! Стоит от 5 до 25 т. р. Бегает достаточно быстро, на кличку будет отзываться недели через 2) 100%))) Правда, первые ночи поскулит немного. Всё-таки, щеночка от мамы отняли)
Удачи Вам! Если послушаетесь моего совета, никогда в жизни не пожалеете! Только берегите собаку! Не уследите-украдут! имейте в виду. породистая, лучшая в мире собака! Только берите не гладкошерстного, а жесткошерстного. Друг будет Вам НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!)) ) (фото ниже)