Na Ta Lee

А Америке по статистики каждый четвёртый способен читать только по слогам. А по факту каждый третий? Кино внутрях.

http://www.youtube.com/watch?v=NKXv87B_pA8

Интересное кино.
Я уже половину просмотрел.
И вам не плохо бы посмотреть.

Мария Калинина

Вот отрывок из интервью американского политолога З. Бжезинского об американском образовательном уровне :
Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки - индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. Да и как эта международная проблематика преподносится в публичных дискуссиях? Нередко крайне облегченно, исключительно в черно-белых тонах, причем превалирует демагогия…

Владислав Шклярук

каждый десятый - обезьяна

Дмитрий Сидоров

То что там люди менее образованные-это факт.

Георгий Григорьев

Скоро мы их переплюнем.

Александра Волкова

В Изриле еще хуже.

Аня Лазарева

а статистику ты конечно вычитал в РОССИЙСКИХ СМИ или всё таки ЧИТАЕШЬ западную пресcу?

Ма
Марина

Не читайте перед обедом советских газет.

Yy
Yyyyyy

Еще планируют учить писать пропьсью, зачем, если есть клавиатура.

Глеб Кобзев

Ну и что ?..Горе от ума...

Яковлев Дмитрий

Что сделаешь такие они, красаучеки.

Зедуллах Шайдаев

поддержу Николая Торопова - нам ещё совсем немного до этого осталось, совсем чуть-чуть. поколения два, ну или три

Л*
Лена *******

Ты побольше такого кино смотри, быстрее твои мозги протухнут)))

Наталья

ну-ну, я вам найду такое кино-что каждый второй.

Татьяна Филиппова

Не читайте, батенька, российскую прессу. вот это- Россия!
Следующее сочинение было посвящено пушкинскому "Дубровскому". (далее тексты с исправленной орфографией и пунктуацией) .

"У Троекурова было много денег, крестьяне, девки под забором, род, связи. Ел и пил алкоголь он без перерывов. Троекуров относился к людям с недоброжелательностью и в доказательство того порой спускал на них собак и мишек Крестьяне уважали барина за финансовое благополучие. Чиновники трепещали над Троекуровым, который, с его стороны, был
большой шалун и хам. Троекуров был также гурман: два раза в неделю он обжирался, как свинья, и недомогал. "

Дальше уже идет косяком. Вот, например, краткое содержание "Песни о Вещем Олеге":

"Однажды астролог сказал Олегу, что тот помрет от коня. Олег накричал на астролога, но коня сдал. Прошли многие года. Однажды Олег пришел на кладбище животных. Там его ждал конец жизни. Астролог оказался прав: в трупе личной лошади князя завелась гадюка. Она укусила его за ногу, и он приостановил свой жизненный путь. "

А вот как точно анализирует школьник любовь Обломова к Ольге: "Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и недолго".

Совсем иная любовь сложилась между Онегиным и Татьяной: "Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он ее в глаза не видел. Когда Татьяна, красная от позора, призналась Онегину в любви, он ей сказал такой холодный текст, что лучше б он молчал. А потом Татьяна похолодела, а Евгений решил начать все сызнова. Но было поздно. Костер замерз, и угли закоченели... "

Особенно трогательны, конечно, женские образы. Прекрасна, скажем, булгаковская Маргарита: "Маргарита вымазалась жирным целебным кремом, села на швабру и полетела навстречу своему счастью".

О Наташе Ростовой: "Красивость Наташи шла из ее каких-то глубоких внутренних мест, снаружи она была средней. Например, у нее был большущий неэстетичный рот, отнюдь не затмевавший ее красоты".

Наверное, самое большое число откровений написано по поводу "Войны и мира": "Во время встречи князя Андрея с дубом многое в его голове встало на место".

Михаил Дорохин

У нас скоро будет также...