Ал
Александра

Нужна ли России "Вторая индустриализация"? Ведь у нас "на дворе" - четвёртый технологический уклад и разруха (по факту).

Весь мир сейчас проходит в 6-й технологический уклад. А у нас некоторые "горячие головы" из "корпуса учёных" требуют от России прыгнуть, не догоняя, через две ступени и начать создавать инфраструктуру 7-го технологического уклада. Просто чудеса какие-то. Что скажете, господа Политики, Инженеры и Учёные?

ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ВООБЩЕ???

Татьяна Леонтьева

возможно, почему же нет
и 100 лет не прошло как бедуин соскребывал грязь со свои пяток, а сейчас самые они богатые и технологии у них самые современные
пусть сами не придумали, зато купили

Юлия Деревенская

нужна . много чего нужно

Наташа Демьянова

Россия еще не прошла так называемую модернизацию промышленности, как пройдет то наступит инновационная модель развития.
Хотя какими критериями мерить 6 й технологический уклад, и что такое 4-й уклад? Непонятно, непонятно почему мы так отстали.
Все таки РФ имеет ядерное оружие, летает в космос, создало истребитель пятого поколения (только две страны имеют истребитель 5 го поколения-США и РФ) , участвует в строительстве термоядерного реактора во Франции и тд.

Hiкмат Тurовоv

нужна конечно, но Сталина нет чтобы провести ее

Антон Взоров

Россия была отсталой страной. Многое, что у неё имелось, было разрушено Первой мировой войной и оккупацией, Гражданской войной и разрухой. Но, под руководством Сталина, отсталая Россия, за 10 лет, вырвалась в передовые страны, что и спасло нас перед Великой Отечественной Войной. Всё возможно и сегодня, при условии, что к власти придёт человек, подобный Сталину, ибо, на сознательность народа расчитывать не приходится. Ну, а с Путиным, мы, дальше деньгиотмывающего Сколково будем иметь чуть меньше, чем ничего.

Юрий Заугров

а давайте ещё Николая ll воскресим?

Азамат Хафизов

Уже никому не нужна никакая индустриализация.
Земной шар не резиновый-всех желающих не вмещает, земные недра не так богаты- всем желающим не хватает, способность природы к самоочищению от человеческих отходов исчерпана, а убирать за собой денег жалко-лучше еще атомных бомб наделать побольше.

Светлана Яганина

Сталинская индустриализация решала более простые проблемы, чем нынешние. Тогда просто строили заводы, выпускающие скопированную немецкую или американскую технику. Сегодня вырваться вперед можно только собственным умом изобретая новые тонкие технологии, предлагать миру новые высокотехнологичные товары. А где эти умы взять.

Николай Фролов

Нано-нано-нано!

Катерина Комарова

не только надо.. но и вырмемся