Ольга Шилькова

обязательно ли при установке кондиционера выкачивать из него воздух, т. е. создавать ваккум?

Анюточка

для удаления влаги из трассы - обязательно . влага взаимодействуя с маслом компрессора, окисляет его и со временем компрессор коротит . лечится заменой компрессора, промывкой или заменой фреоновой трассы, что по стоимости сравнимо с покупкой и установкой нового.