Наталья

Эйдосы-это эманация ментальности Бога, которая будучи эманирована-превращается в материю?

Наталья Королева

Нет, у Платона в "Тимее", где вводится понятие эйдоса, сказано не так.

Антон

Эйдосы скорее используются Богом в качестве некой рыболовной сети, или удочки, под влияние которых попадают эманированые объекты.

Ни
Николай

Эйдосы скорее используются Богом в качестве некой рыболовной сети, или удочки, под влияние которых попадают эманированые объекты, для того, чтобы те достигли своего первоисточника.