Анна Тихомирова

как узнать кто главней??

если в квартире живут допустим три человека и собака, как узнать кто главный для собаки те кто для нее авторитет????

Дима

русский всегда главней
мужик всегда главнее бабы, потому что баба -- недочеловек
а собака -- это пища, мясо

Юл
Юлия

Собака должна любить ВСЕХ членов семьи, но только одного ОБОЖАТЬ

Влад Борщевский

Кто кормит, тот и главный. Ваще то это неблагодарное дело, выбирать себе хозяина. К кому идёт, тот и хозяин.

Полина Олина

Тот кто кормит и гуяет с ней

Вадим Сопин

тот кто
1)выгуливает
2)кормит
3)любит
вожака определить легко попробуйте чтобы вышли все на улицу кто выйдет превым тот и вожак (если собака то авторитета для вашей собаки никого нет)
Ну вобще собака для семьи и все должны быть авторитетами, но вожак всегда главнее, и на прогулке собака будет идти сзади авторитета а не бежать сломя голову вперед!

Вадим Лукьянов

Главней будет тот, за которым она всегда будет следовать. Определяет хозяина собака по признакам отношения к ней. Кто её кормит, гуляет, играет, ласкает не один два раза, а постоянно. Она чувствует заботу и любовь, а потому хочет всегда находится рядом. Вот на своём примере приведу. У меня два пуделька тойчики, куда я - туда они за мной хвостиком. Когда ухожу воют оба, даже не смотря на то что дома брат и мама. Они рады всем родным которые не живут, но приходят к нам и с ними играют, бывало их кормят и даже гуляют когда я не могу по какой-то причине. Но такую ласку и заботу которую они получают от меня, они больше не от кого не чувствуют, а потому я их любимая хозяйка.

Мария Синельник

В нашей семье непререкаемый авторитет для нашей стаффопитки - это моя жена. С её сыном соба охотно дурачится и играет, меня вообще ни во что не ставит.
И не знаю, в чём тут дело. То ли в том, что супруга практически 24 часа в сутки проводит с собакой ( кормит, гуляет и т. д.) , то ли в чём то ещё...

Ольга Шлякова

За авторитетом собака всегда будет бегать, заглядывать этому человеку в глаза. Если собаку будет ругать тот кто для нее авторитет, то собака ложится на спину, этим она показыват, что она полностью отдается вам, что вы доминируете над ней. Чаще всего, конечно, это тот человек, который кормит собаку, гуляет с ней и уделяет много времени.

Александр Моисеев

А вот это зависит от породы и воспитания! Бывает, что и собака сама в доме хозяин и авторитет!)))