Игорь Романьчев

Почему я люблю одиночество - значит я не нуждаюсь в социуме? а любите ли вы одиночество и почему?

Ев
Евгения

Потому что нет достойных людей, с кем хочется разделить
всю свою печаль и радость! Потому что только наедине с собой
можно понять и узнать себя, и многие истины!
По началу трудно, но потом привыкаешь, и это наверное не лучшее,
потому что дальше ты становишься еще более одиноким.
Отшельником, не подпуская к себе ни кого, опасаясь что кто то снова,
вытрясет из тебя душу, и вставит нож в спину!. Невольно ты становишься
старым, мудрецом философствуя, и ведя внутренний монолог сам с собой!

Александр Смирнов

Наверно. Я уединение люблю. Потому что "социум" не нравится.

Ан
Анатолий

Одиночество хорошо тем, что можно побыть в покое. Это состояние, когда никто не беспокоит, не торопит, ничего от тебя не требует, не осуждает, и просто своим присутствием не вынуждает как-то подстраиваться и пытаться соответствовать. В уединении можно спокойно побыть с самим собой, собраться с мыслями, сконцентрироваться на чём то, прийти к нужному решению или просто побыть в тишине.

Для этого не обязательно рвать связи с социумом. Просто не нужно быть от него психологически зависимым.
Целостный, самодостаточный человек прекрасно себя чувствует как в оживлённом обществе, будничных заботах, так и в глухой деревне вдали от людных мест.

Александр Мелехин

Я люблю одиночество, когда никто не трогает и не задает лишних вопросов, когда можно посидеть в тишине или заняться любимым делом, послушать музыку, поразмышлять, но долго находится одной я не могу, у меня есть определенные люди, присутствие которых мне не надоедает, но их не так много... (вообще не люблю толпу, суету, шум)

M/
Mихаил ////

а еще наверное вы любите тишину, размышления о смыслах, погружение в раздумья, любите природу и синий цвет, более активны вечером и ночью - все это и многое другое свойства определенного психотипа в человеке. и эти свойства ему даны неспроста.

Алексей Кузнецов

одиночество, временный покой . о, да. я люблю. мне это надо для того что бы набраться сил

Юлия Хавроничева

Любить одиночество - жить в глухом лесу на подножном корме. Все остальные признаки такой любви - блажь зажравшегося горожанина.

Denis Vakylenko

Когда человек из окружения не чего хорошего не приобретает (доброты понимания) он склонен уединятся.

Николай Моложон

Одиночество - неплохо. Не нужно ни под кого подстраиваться, не нужно "играть", можно быть самим собой - свобода! 🙂

P.S. А ещё лучше найти человека, рядом с которым можно быть самим собой 😉

Сергей Кондратьев

если бы не нуждались-сюда бы не зашли! ! хотя бы такая связь но у Вас есть)

Александр Буст

люди по разным причинам любят одиночество. я не знаю твой характер, поэтому не могу судить. я тоже люблю одиночество. я человек созерцательный и все время думаю. но общаться нужно, потому что живое общение с нормальными людьми придает силы и дает энергию. от чрезмерного одиночества люди слабеют физически.