Виталий Петренко

Хочу забрать 13% за оплату учебы, но слышала что заочникам не выплачивается обратно эта сумма это правда???

Эмма Шлотгауэр

Одно из условий для получения вычета на образование - студенту-заочнику необходимо получать доходы и платить в государственный бюджет налог на доходы физических лиц. Подтверждением этого является справка 3-НДФЛ с его места работы, которую можно запросить в бухгалтерии предприятия.

Здесь подпобно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Угурчиев Муслим

более того, заочники ещё дополнительно доплачивают 13%...

Святослав Игоревич

3НДФЛ - не справка, а декларация. А справка 2-НДФЛ. Налоговый вычет вы получить можете