Надежда Телицына

Здравствуйте, нужна помощь юриста

Я искала работу модератора в Интернете и нашла одного человека, владельца сайта. Мы обсудили все условия работы, в принципе ничего подозрительного. Он попросил выслать ему паспортные данные и номер кошелька вебмани.
Я все подробно расписала, дала номер кошелька (аттестат там формальный)
А теперь волнуюсь, может ли он мне чем-то навредить или воспользоваться моими данными. Я из Беларуси, он скроее всего из России
Скажите, что теперь делать?

я написала ему имя и фамилию латинскими, вм серию, личный номер, когда выдан

но не написала: место прописки, отчество, кем выдан... может хоть это спасет

Кристина Кудинова

Пока только ждать, а там решать проблемы по мере поступления, если таковые появятся, данные уже отправлены, так что только ждать.

Игорь Глазунов

вы когда на работу устраиваетесь, не боитесь, что вашими данными воспользуются? ) даете паспорт, пенсионку, номер карты для зп.
тут думаю тоже самое. он взял, чтобы обезопасить себя. если вы накосячите- кому он будет предъявлять?
и не в нашей стране говорить о конфиденциальности данных) любой при желание может все узнать. главное знать к кому обратиться)

Сергей Сазонов

Он будет просто знать Ваши имя, фамилию, серию и номер паспорта. Ничем навредить он не сможет