Ан
Анюта

Большевики дали народу, как обещали: землю - крестьянам, фабрики - рабочим, или всем дали по месту на кладбище только?

А народ поверил им и ломанулся за ними, вот где лохотрон то был - разводилово!

А народ поверил им и ломанулся за ними, вот где лохотрон то был - разводилово! А потом газом стали травить, голодом, фашистами...

колхозами, репрессиями, концлагерями для недовольных, расстрелами

Женечка Павлова

САм то понял, что наваял? Маразматик

Галина Кочуева

а потом они обьявив себя демократами сказали что эксперимент не удался и все то что создали миллионы которые в могилах поделили между собой .

Николай

Слезай, приехали

Юлия Рвачева

большевики дали народу надежду, НАРОД ИМ ПОВЕРИЛ. но те кинули и народ и настоящих коммунистов -патриотов

Дмитрий Шашков

Все дали. И ликвидацию безграмотности и медицину. Так ведь и Петр I народу извел немеряно. Почему то никто его со Сталиным не равняет....

Антон Щербаков

Всё что обещали сделали. Это же вам не демократы.

Ольга Шебестюк

Серп и молот-беда и голод... Дали как и все 2 Х 1 Метр...

Юленька Скромница

никто за ними не ломанулся, просто в очередной раз поменялась власть, не довольных сажали, лагеря ещё при ленине строили

Анна Anna

По лопате и кирке, а также бесплатный полосатый костюм.

Ма
Мария

Это не большевики а эсеры обещали. Но с ними большевики быстро разобрались.

Татьяна Марченко

Да, дали. Рабочим дали самоуправление, фабрично-заводские комитеты. Потом увидели, что невозможно ввести прямую демократию на предприятиях, пока не готовы, директора стали назначать сверху, но все равно было отличие: зарплата у него была фиксированная, и разрыв был в несколько раз между уровнем доходов директоров и рабочих, но не в тысячи раз, как сейчас. Был принят Декрет о земле, который осуществил уравнительный передел земель, в точном соответствии с решениями крестьянского съезда, который был в мае 1917 года. Коллективизация тоже была нужна, но не по-сталински, а так, как предлагала левая оппозиция в ВКПб: http://otvet.mail.ru/question/87338165, и тогда не было бы таких жертв. Все последующие ошибки, перегибы-это следствие узурпации власти узкой группой Сталина и его приближенных, это следствие отказа в значительной степени от идей Ленина, о чем я всегда и говорю. Был принят Декрет о мире, об упразднении чинов и сословий, и множество других, часть из которых была выполнением либеральной программы, завершения буржуазно-демократической программы, а часть намного опережала свое время. Газом травили бандитов, которые к крестьянам никакого отношения не имели. И сегодня, кстати, лозунги того времени актуальны как никогда. И будущее России не должно быть капиталистическим, и ТЕМ БОЛЕЕ оно не должно быть монархическим и империалистическим. Против-сталинизма, диктатуры и монархии. За-демократию, социализм и курс Ленина.

Анатолий Колчин

они все у людей с мозгами все отобрали, этих людей с лопатами поубивали, и все-зэкам, алкашам и домохозяйкам отдали.

Денис Питель

Демокрады даже и на кладбище место платным сделали.

Денис Максимов

Тебе бы они дали лет 5. И правильно сделали бы...