J. Не Знакомлюсь Livingston

Мой отец меня бьёт..

Мне 14.Мои родители в разводе, но живут в одной квартире, так-как она в иппотеке. Развелись из-за того, что он изменял моей маме. А фотки с любовницей выкладывал на свою страничку в Одноклассниках. Мой отец начал проявлять агрессию по отношению ко мне когда мне было 5.Тогда он просто называл меня бараном и червём, бил ремнём, но тогда у него были причины-плохая учёба и т. п. Я окончательно перестал уважать его после развода. После того, как увидел побои у матери. Я не считаю его мужиком, я высказываю ему всё,что думаю о нём. За это он меня бьёт, бьёт по суставам, в прошлом году он сломал мне руку. Бить по делу, например за учёбу или поведение он не может, с этим порядок. Но я не боюсь боли и вообще никогда не боялся драк. Я в них не ввязываюсь, но если доходит до дела, то я делаю то, что должен. Сегодня он снова избил меня, разбил губу из-за того, что я не проследил за тем, что моя сестра погуляла с собакой, заставил меня. К сестре он относится отлично, можно сказать "целует её в жопу".Мама может вступится за меня, но она почти всегда на работе. Но мне плевать, что он меня бьёт, я не знаю как с ним тут жить. Я его не выношу, как и мама, но она то постоянно на работе. А я нет, и идти мне некуда. Я ясно вижу себя года через 4,как я выбиваю ему зубы за всё,что он сделал с моей семьёй и моим детством. Я учусь хорошо не из-за его воспитания, а из-за того, чтобы когда-нибудь получить хорошую рабту и больше никогда его не видеть. Но он сдесь живёт, а до 18 ещё 4 долгих года. Да, когда-нибудь я ему отомщу, но что мне делать сейчас? Я немогу всё так оставить!..

Не высказывай",я наверное слишком гордый человек, но я не могу прмолчать когда оскорбляют меня или мою мать, как это сейчас популярно среди школьников в рунете. И просто забится в угол, как хомяк.

Селена, он ведёт себя как последний подонок! Он не обеспечивает нас, он купил себе маленький холодильник и засунул его себе в комнату и запрещает туда заходить. Нам пришлось самим проводить интернет, а мать работает на 2-х работах, я сам раздаю листовки, подробатываю на каникулах как могу. Он просто живёт тут, но ничем не помогает. Я не знаю, каким нужно быть идиотом, чтобы подставить в сотый раз другую щёку и сказать "я тебя люблю, насрать на то что ты сделал, ведь я родился благодарая тебе! Нет, неважно насколько сильно ты исхерачил мою жизнь, главное-я родился благодаря тебе!

"Ну ты и нытик! Отомстишь гришь? Когда? На смертном одре его, когда он не сможет ответить тебе? Раньше ты ж не сможешь, сынок, не так ли?!))) Ты добрый сын.... надо тя было в кроватке придушить.... но тебя сука растил папа, одевал, обувал, кормил, учил уму-разуму.... да, ты можешь отрицать всё это, ибо обиженка-девочка.... тьфу!!!! (((((("
Кормил, одевал, учил уму разуму?! Он бросил нас когда мне было 5,моей сестре 2!Он недавно вернулся от своих родителей, чтобы предъявить свои права на квартиру, которую он купил за деньги маминых родителей и оформил на себя! Как же задолбали такие придурки, как вы!

Да и через 4 года ему будет 39,он будет вполне способен снова ударить меня.

Олег Тарураев

Отмудохай его табуреткой, чё тупишь то) Тем более несовершеннолетний, самооборона, вся фигня.

Латифов Исмоил

Снять побои в травмпункте и заявление участковому на стол, пусть разбирается. А так что ты можешь сделать в 14 лет? ничего.

Юлия

Илья, сними побои и в полицию писать заявление. Таких как твой отец нужно наказывать!

Татьяна Зыбарева

Мне очень жаль Вас. юноша, но месть- это плохая подруга.. не приведет она Вас к Вашим мечтам.. ибо ударить Вы можете так.. что ничего назад не вернете. . Лучше в ОДН в милицию обратитесь.. это позор для него будет лучшей местью. . Будьте умнее.. не поддавайтесь эмоциям.. а когда станете мужчиной.. тогда решите как Вам быть.

Алексей Ланкин

Илья! Прочитал твое откровенное письмо. Ты молодец, что поделился своей болью Пожалуста, не пытайся отомстить, жизнь сама с ним разберется и к тому же жестоко. А сейчас обратись к участковому инспектору в письменной форме (то есть напиши письмо), опиши всю ситуацию без утаек. Поверь, что у полиции есть способы подействовать на твоего родителя. Не пытайся мстить, будь ближе к маме, ей наверное тоже не легко. Будь ей опорой. Постарайся не провоцировать отца. Удачи.

Андрей Носырев

Пожалуйся в школе на отца они сейчас быстро реагируют, или по тел. доверия для подростков .

Сергей Ершов

В милицию заявление. Наказывать надо ушлепков. Помимо милиции есть социальные службы.
Напиши письмо Астахову http://open-letter.ru/persons/11/ он обязательно поможет

Елена Брагина

Милый молодой человек!. . Таких, как ваш отец, нужно останавливать законным методом!. .
Обратитесь в полицию - и это будет лучшей местью.

Мария 89

в милицию надо обратиться так и будете молчать

Alisher Mamajanov

А ты его завали. Как малолетке прокатит за самооборону, Спровоцируй на драку и молотком по голове ударь, например. И не надо еще 4 года ждать.

Екатерина Болотова

Главное не молчать! Съемка на телефон, диктофон, огласка в школе, в милицию заяву - это реальные методы борьбы с тираном. Он, похоже, придурок, и это не лечится, самое главное со временем не перенять его способ поведения по отношению к близким и не сломать себе жизнь, поэтому не копи в себе агрессию, а действуй адекватными, разумными мерами! Ты вправе защищать себя и чувство собственного достоинства!
П. С. Такого рода "воспитатели" жутко бояться огласки, потому что в душе трусливые суслики.

Max Koltunov

вот и не стоит ничего высказывать.. . слабый волей человек.. . не любит слушать о своих слабостях и отрывается на тех кто слабее.. . изучай нлп) и карате и качайся.... и потом он будет у тебя под ногами скулить прося прощение! а сейчас.. . почитай технику дэир 1я ступень.. . воля и убеждение... как вариант заявка в прокуратуру. с муд освидетельствованием.. . )))

Елена Т

напиши на отца заявление.

Василий Иванов

Если он твою сестру "в жопу целует", то нормализуй ваши отношения именно через нее. У тебя как вообще с сестрой отношения? Напиши мне, может помогу чем.. .
Под словом нормализуй, я имела ввиду сведи отношения на нет, чтобы этот гад вас с мамой не трогал!

Александр

Очень вас понимаю, Илия. Сейчас вы сгоряча конечно все это написали. ВСе кипит внутри и болит. Когда мы гневаемся - многие вещи выглядят изуродованно большими, раздражительными. Подумайте об этой ситуации, когда вы окончательно успокоитесь. Вспомните - было ли в отношениях ваших с отцом что-то хорошее, кроме побоев и унижений? Неужели он никогда вас не любил, не помогал, хотя бы тогда, когда вы были маленьким? Только одна грязь и ужас? Убить, побить, а потом сесть в тюрьму или получить условно, как тут рекомендуют советники, (вряд ли они сами хотели бы сейчас получить срок или попасть в колонию, а вот порекомендовать другому - да!) , все это самый БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ НАЛАДИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с родителем. А ведь они не поступили бы как советуют вам со своими отцами. ПОтому как клеймо - "убийца отца" на всю жизнь, и не известно как потом вы сами, Илия, будете воспитывать своего сына, рассказывая - как сдали папашу в милицию, или убили его. Что тогда остановит вашего сына не сделать с вами точно- такое же? Конечно, он вас будет слушаться и любить и если вы не найдет общего языка с его мамой и тогда он будет вас любить и понимать? Как вы своего теперь? В любом случае каждый ребенок повторяет судьбу своего отца, хочет или нет, просто другого варианта мы не знаем, примера для подражания другого -то нет! Развелся отец, вы разведетесь, бил вас- будете бить своих детей. Мой совет - поступайте с людьми так, как хотели бы чтобы с вами поступали. Поменяйтесь с ним местами и представьте себя отцом, и что бы вы хотели, чтобы ваш сын вам сказал. Говорите с ним, общайтесь, но не на матах и не с притензией, а пытаясь с той любовью, которая возможно в вас ещё есть к нему спрашивать - почему он так ведет и что с этим делать. Поговорите с ним.

Евгения

подростки все готовы винить весь мир в своих несчастьях
а надо учиться прощению

Родители сами семью не сберегли, они сами и разберутся Взрослые.
Твоё дело - сторона.. . -не лезь на рожон и не учи отца жить Он сам в состоянии наделать ошибок и отмолить их .
Дай ему быть мужиком и не докапывайся.. . Злость мешает ему всё понять.. . Твои слова не исправят его, ты ещё мал, и не понимаешь, что бывает в жизни

"Я его не выношу, как и мама, "- вот это и УЖАСНО
Человек дал тебе жизнь, а ты используешь его для жизни и ненавидишь.. .
И кто ты сам-то после этого?

Ты сам- не ангел, ему с детства нервы мотал и сейчас не угомонишься, слов не понимаешь, он уже вынужден тебя бить, а ты всё равно - слеп.
Возомнил себя "народным мстителем" и палачом.. . Разхве держать в сердце ненависть - хорошо? Угомонись. И не зли отца.

Мать жалко, да, но в отношения х двоих не бывает виноват один, она тоже может быть виновата, своими словами или действиями оттолкнув его к другой ...Допускаю ситуацию, что он сам себе и друзьям что-то доказывал.. .
И ему тоже идти некуда.. .

А ты делай своё дело- учись и помогай матери, а не лезь в драку, как молодой петушок
Не он живёт на твои деньги, а ты на его - не ты платишь за квартиру, свет и воду
Так что пиостынь и реже плю в колодец, из которого пьёшь.. .

Не кипятись... Просто живи, не рушь себя ненавситью и не нервируй их
Думаешь, маме приятно, что вы лаетесь? Она и на работе покоя не знает.
Сделал отец замечание, что такого?

По большому счёту - ты сын, а не судья, ты должен сказать: мама и папа я вас люблю, вы развелись, но вы попрежнему мои родители
и пойми:
Он не тебе изменил...

Лев Слонимский

Вот вы здесь все такие умные.. .
А ничего, что мальчик и мать терпят побои. Согласна, месть удел слабых.
Но за что пацан должен говорить спасибо? ! За то, что он ему жизнь подарил, а потом ее же и поганит? Да? По крайней мере он этого в ближайшее время ни скажет, ни подумает. Он так сделает, только тогда, когда станет успешным человеком, когда найдет любимую. Вот тогда и будет "Спасибо тебе, ублюдок меркантильный, что вообще не убил! "
"Не лезь в их отношения с матерью". Вот тем кто так подумал и написал, я задаю вопрос: Мальчик должен смотреть как отец избивает мать? ! Сознательно, несознательно, но он хочет ее защитить! В этом то что плохого?
Дальше, "нервы с детства мотал". Все мотали, я мотала, но меня не били, никогда.
А еще я "поражаюсь гениальности" людей, которые считают "Отец не виноват, он так делает, потому что, его тоже били, его нужно понять! " Хренушки, понять можно всех, но не всех нужно!
Плохое детство не повод становится сволочью. Илия, тебя это тоже касается!
Я знаю, что ребенок в будущем копирут модель своей будущей семьи. Но такое происходит Не всегда (личный опыт)!! !
Сестра, почему про нее так мало. Что с ней? Что думает по поводу всего этого.
Молчит? Или пытается убедить отца не бить никого? Уточните! Папашка сам вообще зарабатывает? Если зарабатывает, хоть мизерную долю на сестру тратит, "раз он ее в жопу целует"?
Это было давно, но я до сих пор помню, как мой отец, запер маму на балконе, а мне говорит "доченька, не открывай" Мне тогда лет пять было, зато как в памяти отложилось! Потом мама ему квартиру купила, чтоб он от нас съехал, хотя зарабатывала она "шишь с маслом" , забрал мебель. После этого я уже подросла, он звонил крайне редко, мы в кино ездили и т. д.
И вот, люди скажите он нормально поступил? Что оставил нас с матерью без ничего?
Илия, я на 99% уверена, что никуда обращаться ты не будешь. И написал все это только потому что хочешь, либо чтоб тебя пожалели, либо просто выпустил пар, либо захотелось тут и все! Лучший способ -игнор! Вы с мамой игнорируйте его выходки. И его интерес к вам пропадет полностью. Я конечно поминаю, что ты сейчас думаешь, что я настороне твоего отца, но поверь я тоже ненавижу таких тварей! Я тебе не говорю его игнорировать, а советую, попробуй!
Одно дело защищать себя, а другое ащищать других! Надеюсь, ты понял о чем я.. .