Наталья Никонова

Когда и как сажать мирабилис вгрунт

Гу
Гульнур

Семена мирабилиса зимуют ( во всяком случае у нас ) , он размножается самосевом, значит можно слегка разрыхлить землю, рассыпать семена и притрусить землей .

Случайный Прохожий

Не знаю, зимуют ли, я никогда о таком не слыхал. Обычно выращивают рассадой из семян, или посадкой корешков (похожих на морковные) , выкопанных с осени. Самосевом они не успевают зацвести в любом случае.

Вл
Владимир

Вы с югов, что-ли? Пока регион не укажите, все советы будут бесполезными...

Витек Морозов

Я давно один раз посадила 2 сорта- с розовыми и с жёлтыми цветками. Вот уже много лет не сею-сами всходят, только продёрну, чтоб не мешались друг другу. За эти годы они переопылились и теперь на каждом растении полно всяких разных, вплоть до причудливой окраски цветков. В этом году завела себе белую заранку, но посадила её далеко от старых цветов. Чтоб не переопылилась. У нас эти семена зимуют в земле и на поверхности без проблем. Волгоград.