Авдонин Дмитрий

Пылящие (пыльники) бойлы не катаються

Решил освоить рыбалку на бойлы. Купил доску, шприц, необходимые ингридиенты. А бойлы на доске не катаються.
Состав:
альбуин - 100 гр.
бетаин - 10 гр
сухое молоко - 100 гр (не знаю какой жирости)
рыбная мука 50 гр.
конопля 25 гр.
соевая мука - 150 гр.
соль 50 гр
семечки 200 гр.
кукурузная крупа 300 гр
сахарный сироп
Полученное тесто к рукам не липнит. Вручную катается изумительно, а на доске не хочет.
Подскажите что делать. Нужен дельный совет по моему составу, а не ссылка, читай да сам думай.

Евгений

Странно, что никто не ответил. На проекте ведь много спецов, разбирающихся во всём на свете.
Состав нормальный, но он базовый. Можно потом поэкспериментировать с аромиками, про перец (красный, чёрный) не забывать, муку не только соевую попробовать.
Сахарный сироп, конечно, связывает весь состав, но Вы забыли про ...яйца 🙂. Яйца взбить, в них перемешать жидкие составляющие, а потом уже делать тесто со смесью сухих ингредиентов. Некоторые продвинутые советуют вместо яиц кукурузный экстракт (типа патоки) .
Если ссылки не нравятся, то на счёт яиц (количество) сами найдёте. У нас карповники платные почти все похерили, поэтому я эксперименты с бойлами отложил "на потом", сейчас второй сезон осваиваю ловлю по-болонски.
А вам удачи в экспериментах и НХНЧ на рыбалках.