Х)
Ханя )

Опрыскал Калипсо от Олёнки, всё равно летит и жрёт все цветки на деревьях, собирать тоже не эффективно. Ещё предложения?

Алексей Нестеров

Поделитесь, где купили Калипсо? А то ищу по Интернету в Москве и везде расфасовка от 1 литра и цена за 5000 рублей.

Виталии Илькевич

Актара нужна, но до цветения. В цвету опрыскивать смысла нетю

Андрей Воробьев

актарой не брызгали? , он лететь то будет, но актара кишечного действия, и не смывается дождем, то есть сожрет лист и сдохнет неизбежно, хотя ваш препарат такого же действия, может они летят жрут и дохнут? или вы хотите, что б на подлете они дохли, вот, что агрономы советуютМожно, конечно, попробовать собирать жуков вручную или стряхивать их с ветвей на подстилку, а затем уничтожать. Кстати, чтобы легче было бронзовку стряхнуть с ветвей, нужно опрыскивать деревья холодной водой: бронзовка на время впадет в оцепенение и не сможет взлететь. Стряхните жуков на подстилку, а потом сметите в ведро с керосином. Однако такой «кустарный» метод недостаточно эффективен: на место собранных бронзовок прилетят новые, а у вас наверняка есть и другие дела в саду помимо сбора оленок, а вообще препаратом обливают землю, они же в землю прячутся ночью