Владимир Карагез

Можно ли сейчас опрыскать плодовые деревья "Бордовской смесью 3%"? Обрезка дер. проводилась несколько дней назад.

Подскажите можно ли или уже не стоит. Пчки еще не распустились но уже начинают набухать.

Альбина Мещанская

Если начали набухать то не стоит думаю что 3% многовато будет !! Лучше по зеленому конусу Хомом пройдитесь !!!

Светлана Муслимова

сейчас - не поздно, самое главное успеть до распускания почек, иначе можете их пожечь. А "голубое опрыскивание" сейчас будет в самый раз. К моменту раскрытия почек концентрация химического вещества за счет внешних факторов ( дождей, к примеру) , понизится и деревья нормально войдут в вегетативный рост