Мария Безпалько

почему в полицейской службе по всему миру, особено популярны немецкие овчарки?

Николай Вавилов

Наилучшим образом поддаются дрессуре.

Евгений Никитин

Сейчас немецкие овчарки вытесняются бельгийскими, особенно малинуа. Даже в Германии их все больше появляется на полицейской службе. Хотя немцы очень хорошие служебники, малинуа превосходят их в скорости, быстроте реакции и обучаемости.

Михаил Приображенский

неприхотливы в уходе, мало едят, умны, верны, ответственны.

Виктория Тырса

Потому что эта порода лучше поддается дрессировке и легко обучаема.

Татьяна П

Универсалы. Хорошие ищейки, охранники.

Тома Гроздова

Они самые умные и их легко учить)

Андрей Дзюба

потому что это очень умная порода

Юляшка Листопадова

Дешевы в содержании, уходе. Быстро обучаются, долго служат. Насчет малинуа - не правда. Их довольно много. Но никто никого не вытесняет и не будет вытеснять. Ибо бельгийцам с их слабенькой нервухой никогда не потянуть полицейскую работу.

Наталья Тенькова

все вышеназванное. А от себя я хочу добавить. что они не такие темпераментные. как, например доберманы. Поэтому и дрессируются лучше, и проблем в дрессировке почти не возникает.

Ганга Уразбаева

Легко дрессируемые, настоящие универсалы, легко воспринимают смену хозяев, что при патрульной службе очень важно