Иван Жучков

Вопрос о немецкой овчарке. Всем собаководам!

С какого возроста можно таскать немецкой овчарки груз? (шина и т. д. ) И на что вешать? Мне сказали что на шлейку нельзя???? Почему? Мы уже таскали месяца три назад и цепляли на шлейку, так нам сказал кинолог во ВК . Что думаете????

НАа сказали что таскать грузы нераньше 15 года а нам 1.3 года.

То есть не раньше 1.5 года.

Татьяна Стогний

ВК - это где? "В контакте"? Подозреваю, что там такой же кинолог, как здесь 9-летние врачи.
Нагрузка дается только полностью сформированной собаке, т. е. крупным породам не раньше полутора лет, и как правильно пишет Эльф, до двух лет настоящую нагрузку не дают. Хотите сформировать урода, нажить как можно быстрее болезни опорно-двигательного аппарата - можете и в год цеплять, и на шлейку обычную...

Инна Смирных

У меня стафф. Реально грузить стали только с 1,5 лет. Ждала пока сформируется хорошо. И то сейчас нам почти два и полную нагрузку не даю. Постепенно наращиваю расстояние и тяжесть. Покрышку цепляю на длинный трос и к грузовой шлейке. Шила сама. Выкроек полным полно в интернете. на обычную шлею нельзя - неправильно будет формироваться

МЛИН! Какая нагрузка может быть этому щенку!!!! Посмотрела ваши предыдущие вопросы. Пипец!!!! КОРМИТЕ СОБАКУ. ГУЛЯЙТЕ СОБАКУ! Пока из этого ЩЕНКА не сформируется СОБАКА НИКАКИХ нагрузок!!!!

Кристина Курилович

Вы это, сначала собаку в порядок приведите, а потом уже про грузы думайте.

Дмитрий

с года! раньше нельзя ибо не сформированная до конца собака! раньше года даже не думайте надевать и таскать грузы!

Bekzat Mekeev

15 года. вы сами подумайте в это время он уже умрёт к 15 годам, хахаха, на ошейник нельзя !! на шлейку, а лучше спортивную шлейку купите, что это за сабаковод ВК странно не слашала такого, а вам тоскать уже можно

Юлия

посмотрела фото вашей собаки.... да уж, такие условия содержания врагу не пожелаешь, страшно даже подумать о питании этой собаки.

Ро
Роман

Сначала просто шлейку надевайте, без грузов. Потом постепенно добавляйте понемногу по 2 грузика (по одному с каждой стороны) . Мы в год и три уже начали надевать шлейку. Но грузики добавляли через каждые две недели. Собака бегала за велосипедом на поводке.