Vika

Хочу вернуть парня, я его очень люблю, но мы расстались из-за его родителей.

Встречалась с парнем 3 года, все было почти отлично, но его родители были против. Потом все вроде бы и наладилось, но я стала упертой и эгоистичной. Недавно мы очень поругались и он сказал, что мы расстаемся, так как он не хочет делать больно ни мне ни себе. На следующий день мы помирились, решили начать все с начала и были очень счастливы. Потом он приехал к себе домой, родители закатали ему скандал и предложили выбрать или я или они ( причину скандала я так и не узнала) . Он выбрал их, так как на счет нашего будущего он сомневается, а они у него одни. Он для себя твердо все решил. Но я его люблю и хочу вернуть. Может мне стоит поговорить с его родителями, извинится, может что-то получится...

Надюша

Если ты планируешь с ним семейную жизнь, то первое наставление Бога о браке Бытие 2:24:" ...Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью... " Когда муж и жена единомышленники и имеют одни взгляды на жизнь их это сплачивает. Я это к тому- сможет ли он отлепиться от родителей. Ведь маменькин сынок -это несчастье для жены. Если для тебя это не преграда, то поговори с родителями. Важно не забывать что ты пришла не требовать и отнимать у них сына, а искать мира и сглаживать все углы.
Мою жену родители так и не приняли, но мы можем с этим справиться. А хочет ли он что-то делать для ваших отношений?

Ле
Лерока

Да, поговорить с родителями надо, если парень дорог.
Но вот то, что за три года замуж не позвал-тебя должно насторожить.
Может отношения себя изжили и надо искать другого парня, без таких проблем? И не тратить время на то, чего уже нет, а только привычка осталась.