Игорь Мишин

Уважаемы друзья!! ! Хотелось бы узнать ваше мнение от ситуации. И как быть

Купил в магазине Б. Т. блендер. Все проверили в магазине (все работало) . Дома пользовался не часто и как то при очередным использованием не смог надеть насадку .Вернулся в магазин, продавец мне её поставил, проверил (вкл и выкл). Снимать насадку в магазине не стал. Дома мин 20 поработал блендером и появился запах горящего пластика, снял насадку и увидел что расплавилась (вероятнее всего для от сильного трения) пластиковая втулка в которую входит насадка.
Вернулся в магазин, продавцы разводят руками (типо, повреждение механическое) и говорят шансов на возврат денег нет. Отправили на экспертизу. Собственно, сам вопрос- "Могу ли я вернуть деньги ссылаясь на то, что продавец неправильно собрал блендер? И какие варианты можно рассмотреть в данном случае.
П. С. гарантия действующая. Блендер приобретен 06.11.12г

Иван Петухов

Если будет доказан заводской брак. В противном случае - неправильная эксплуатация. "Очумелые ручки" продавца к делу не пришьёшь. Человеческий фактор - людям свойственно ошибаться. В мануале все действия прописаны, а о продавцах, как правило, ни слова