Сергей Боровик

Привет всем! Подскажите рецепты приготовления вкусной, а главное здоровой пищи))

И еще чтоб по времени недолго было)
Спасибо всем за внимание!

Светлана Тимофеева

Есть книга.. . она прямо так и называется, в точности по вашему вопросу.

F-
Filter -Gafiilter

О, это называется- с печки свалиться и попу не ушибить!
Книга есть такая "О вкусной и здоровой пище", вот только один недостаток у рецептов- времени стояния у плиты требуют.
Поэтому- купите мультиварку, к ней должен быть буклет с рецептами. если нет - есть сайт мультиварка. ру

Екатерина Афанасьева

Готовьте все сами. выращивайте на даче. не прибегайте к полуфабрикатам....))))) только вот по времени это дольше получится!...

Анна

готовь на пароварке или в аэрогриле все что не жареное полезно

Сладкая Девочка

САЛАТ ВИТАМИННО — БЕЛКОВЫЙ.

Вкусно! Сытно! А главное Полезно!
• 2 помидора порезать кубиками
• 1 банка красной фасоли Бондюэль (слить воду)
• ½ кг свежих грибов обжарить на растит. (оливк. ) масле с большой луковицей
• 1 вареная грудка курицы, мелко порезанная (можно говядину, телятину)
• большой пучок петрушки крупно пошинковать (можно добавить и др зелень — кинза, укроп- на любителя)
• нарезать ¼ средней китайской капусты
• Добавить соль, черн. перец.
Все смешать! Приятного аппетита!
Ответить
Кирилл Мотовилов:
19.09.2012 в 6:25 пп

ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ И ЯБЛОКАМИ.

Ну просто настоящее Объедение!

1 кг говядины, нарезать небольшими кусками и чуток обжарить
2 луковицы больших нарезать крупно и, положив в говядину, обжарить, залить все горячей водой, тушить 30 минут
Пока тушится мясо:
на другой сковороде — на оливк. (растит. ) масле чуть припустить томатную пасту (иранская — лучше)
помыть 200−250 гр чернослива
порезать кубиками (1/1см) 2 зеленых кислых яблока
Все соединить, перемешать, добавить горячей воды (если любите больше подливки — значит должно быть больше воды) , соль, перец — по вкусу, можно добавить приправу Вегетта. Тушить на слабом огне под крышкой до готовности 30−40 минут.

Пальчики оближешь!
Приятного аппетита!
Ответить
Кирилл Мотовилов:
19.09.2012 в 6:25 пп

САЛАТ «ЗДОРОВЬЕ »

• 300 гр китайской капусты
• 1 красный большой перец
• 1 банка кукурузы (слить воду)
• 1 банка красной фасоли (Бондюэль) (слить воду)
• 1 банка тунца в с/с (размять)
• оливковое масло

Кушайте на Здоровье!
Ответить
Анечка Мурашова:
19.09.2012 в 6:25 пп

Смузи-завтраки
Клубника банан
Кол-во порций: 2
½ банана
4−6 замороженных ягод клубники
½ ст. нежирного йогурта без добавок (творога)
½ или 1 ст. апельсинового сока
1 ст. л. льняных семечек
В блендере сначала смешайте банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавьте льняные семечки и снова перемешайте. Разлейте по стаканам и подавайте.

Смузи-обеды
Огурец перец лук
Кол-во порций: 2
1 ст. томатного сока
½ перца (острого кайенского или сладкого) , ломтиками
100 гр. огурца, порезать
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. зеленого лука (нашинковать)
1 ч. л. соевого соуса, соль и перец (по вкусу)
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

Смузи-ужины
Помидор огурец сельдерей
Кол-во порций: 2
240 мл натурального йогурта
1 крупный огурец (ломтиками, без семечек)
1 крупный помидор
1 стебель сельдерея (ломтиками)
1 ст. л лука (нашинковать)
соль, перец, соус табаско (по вкусу)
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

НЯМ-НЯМ)) )
Ответить
Евгения Иванова:
19.09.2012 в 6:25 пп

1 стакан чечевицы замочить на 12 часов в 2-х стаканах воды. Затем слить немного воды, перемешать всё это в блендере, добавить 2 яйца (сырых), соль по вкусу, можно приправы, и поставить в духовку минут на 15.Попробуйте.) Получается сытно и необычно. Похоже на хлеб.

Anton Mironov

Смешайте блендером творог с бананом- вкусная здоровая пища

Алексей Жидков

Все готовить из качественных продуктов. Ну хотя бы фарш самой перекручивать на мясорубке, а не покупать готовый, смотреть при покупке на состав и дату изготовления, принципиаьно не покупать продукты с усилителем вкуса, он же глютаминат натрия, и вообще---всегда еще и думать головой.

Евгений

Яблоко в твороге готовится так. Сначало творог смешайте с яйцом перемешайте. В яблоке вырежете сердцевину и очистите от косточек добавьте ваш готовый творог в яблоко. Добавить корицы немного. И в духовку на 10 мин. И вуаля десерт для детей готов.

Татьяна Афонина

На счет рецептов не посоветую, но могу посоветовать недавно открывшийся сайт :
https://кухняздоровья.рф , очень удобный сервис доставки здоровой еды.