Ол
Олег

Нить после снятия шва увидела через 3 недели, забыли вытащить?

Что делать? После снятия шва прошло более 4 недель, ногда при заживании отвалилась в одном месте корочка, я увидела маленькую черную точку, потянула за нее - оказалась нить (леска) , которой мне сшивали косметический шов на ноге, вылезла на 3 см и все, никак не вылазит сама. Я что не должна была ее трогать? Или когда снимали швы оставили часть внутри?

Алёна Кузнецова

Если швы сами растворяются об этом говорят, иначе назначают дату снятия.
Езжайте в травму, там все устроят.

Олеся Туркова

Обратитесь к врачу который проводил операцию.

Дмитрий Фатеев

Лучше спросить у врача, потому что бывают нити, которые рассасываются сами. У меня был шов с такими нитями, а вот по краям внешние узелки все равно срезали. То есть то, что снаружи осталось - не растворилось.

Артур Саркисов

Нить можно потихоньку вытягивать, а лучше сходить к хирургу. Если самой убирать, делать обработку антисептиком. А будет подгнивать-будет шрам больше, чем ожидала. Чаще обрабатывай, не бинтуй, пусть сохнет. Есть нитки, которые сами рассасываются.

Юлия Грязнова

Запросто, меня чуть из роддома со швами не выписали, забыли, об уходе за швами и не думали, а зачем?