Елена Румянцева

Как долго протянет рай по-лукашенковски, если Россия перестанет поставлять в Белоруссию денежные транши и нефть?

Напомню, что основной доход Белоруссии - продажа нефти, которую Россия продает Белоруссии по сниженным ценам, а та продает ее в Европу по ценам уже общемировым.

Денис Денис

как ученик так дурак

Мария Федотова

Исраиль без подачек США быстрей гикнется !

Илюшка

Не трогай Батьку. Руки прочь от Белоруссии.

Ivan Asonov

Внешняя торговля

Экономика Белоруссии имеет высокую степень открытости — доля экспорта товаров и услуг в ВВП превышает 60 %.

Большая часть товарооборота Белоруссии приходится на страны СНГ. Белоруссия в основном сохранила хозяйственные связи с российскими предприятиями и значительный промышленный экспорт в Россию. В Россию, в частности, поступает 60-70 % всего экспорта средств транспорта, машин и оборудования из Белоруссии. В 2005 г. на Россию пришлось $5,7 млрд из $15,9 млрд белорусского экспорта.

Белоруссия экспортирует минеральное топливо, нефть и нефтепродукты, черные металлы, грузовые автомобили (МАЗ, БелАЗ) , трактора (Беларус) , дорожно-строительную и коммунальную технику (Амкодор) , телевизоры (Горизонт, Витязь) , холодильники (Атлант) , химические волокна и нити (Полимир) , калийные удобрения (Беларуськалий) , продукцию текстильной и легкой промышленности. Основой белорусского экспорта в страны Евросоюза являются энергетические товары, такие как нефть, нефтепродукты, сжиженный газ. Также в ЕС экспортируются удобрения, черные металлы и древесина.

Белоруссия импортирует минеральное топливо, продукцию химпрома, черные металлы, пластмассы и изделия из них, транспортные средства, машины и оборудование. Большую часть нефти, природного газа и нефтепродуктов Белоруссия закупает в России.

Белорусь покупает в России нефть, а назад поставляет бензин. не дорогой и отличного качества.
неужели этого нет в методичке?

Дмитрий Росляков

это нам про "рай" вчесывают! Они тихо воют от такого "рая"....

Катя Васильева

а еще если Луна по ночам не будет светить. А если Медведев надумает солнце остановить над Россией.

Са
Сая

Смотрю как вы все в ответах хорошо Беларусь знаете, видать из России лучше видится? Ну смотрите, смотрите.... ваши российские журналисты сюда к нам приезжают на конференции президентские как домой, бесплатно едят, пьют, в люксах бесплатно живут, их по одним и тем же показушным местам возят каждый год и потом оды хвалебные в местных российских газетенках пишут о нас.... а вы и уши развесили.