Дмитрий Глущенко

Каковы основные аргументы атеистов? Знаете ли вы людей, которые пришли к мысли, что Бога таки нет? )

Наталья

даже если таки он есть, это не повод служить ему и верить ему.. . пусть он будет, и что из этого?

Katrina

таки второе начало термодинамики убило бога. в школу с 1 сентября. учиться учиться и еще раз учиться.

Ма
Марина

Существование Бога не доказано, поэтому нельзя точно сказать что он есть, но нельзя также точно сказать что его нет.
Ах, простите, это апатеизм. Бога нет потому что верующие идиоты - самый сильный аргумент, мелькает почти во всех срачах в разных формах 🙂

Ва
Вася

Лично я - нет. Читал о таких людях (обычно ученые и естествоиспытатели) в научно-популярных журналах. Похоже, у большинства людей вера и неверие зависит не от логики, а от образа мышления, закладываемого еще с детства.

Катерина

У каждого свои аргументы, у меня их несколько, не буду приводить все напишу просто что бог мне нах не нужен, прекрасно живу и без его помощи, и предпочитаю любить жену нежели идола невидимого, ну и еще лично с ним я незнаком, да и нету такого желания, чувствовать себя рабом невидимого нечта, это как правило удел овец, это им нужен пастух, для меня-же отсутствие бога очевидно.

Нинок

Очень много знаю. Гораздо больше, чем верующих.

Вероника

Таки я сам. Чайник Рассела к примеру (простейший наглядный пример).

Кр
Кристина

Честный атеизм невозможен.
"Атеизм является отрицанием бога и утверждает бытие человека именно посредством этого отрицания... " (Маркс) Быть атеистом -- значит не признавать никакой религии, бороться с ней, освобождая человека от чувства зависимости перед чуждыми ему силами. " -- из статьи "атеизм", Краткий словарь по философии, изд. 4, М. , Политиздат, 1982