Vladimir Konovalov

что делать когда в тебя никто не верит....

мне 15 лет, окончила на отлично музыкальную школу умею играть на пианино, гитаре, аккордеоне. Хочу поступить в консерваторию, но мои родители видно что явно этого не одобряют, я хочу стать пианисткой. Когда в наш город приехал Денис Мацуев, я с играла ему... он предложил мне заниматься професионально музыкой, но мои родители сразу за меня сказали - "Нет, она просто для себя занимается)) ". Мне было очень больно я уже с 10 лет прошу их об этом (занимаюсь музыкой с 3 лет) но они меня даже слушать не хотят. Я остановилась... я застряла, мне не дают даже слова сказать. Я знаю они меня любят и беспокоятся обо мне, и они знают что я в кровь убьюсь пока не достигну цели, и буду ее дальше усовершенствовать, но.... все равно, они хотят что бы я стала психологом... что мне делать.... Пожалуйста не игнорируйте это письмо...

Андрей Франчак

Честно говоря, не знаю, чем профессия психолога надёжнее профессии пианиста. Если есть возможность поступить учиться подальше от родителей - я думаю, лучше так и сделать. Если даже не удастся стать знаменитой музыкантшей - всегда можно устроиться музыкальным руководителем или аккомпаниатором.
У меня была однокурсница, окончила нархоз, принесла маме диплом и поехала на Урал в музучилище. Конечно, время было упущено. Но музыкой занимается до сих пор.

Василий Нестеров

Ты же не сомневаешься в том, что станешь хорошим музыкантом ...
Если нет, то такой пустяк как непонимание в лице родителей, который лишь на время отсрочивает неизбежное, не должен тебя обескураживать. Что мешает просто продолжать заниматься музыкой, пусть пока как второстепенным занятием? Придёт время - возьмёшь своё.

Катерина

Пересмотреть шкалу ценностей...

Андрей Жмырев

выростешь тогда выбирай