Виктория

вопрос по оформлению мото

Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я оформить Договор купли-продажи на себя, а в последующем снять мот с учета и поставить на учет на свое имя? или нужно дожидатся 18ти лет?

Радик Нагимов

Здравствуйте, Артём.

Естественно можете. Для этого у вас нет никаких ограничений. Чтобы быть собственником не обязательно быть совершеннолетним. Просто несовершеннолетний не имеет возможности получить права на управление транспортным средством, а точнее не имеет права управлять до 18 на автомобилем.
Все операции происходят в присутствии ваших законных представителей, потому, что -

Статья 21 Гражданского Кодекса
Цитата:
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.