ДО
Дмитрий Орлов

Есть вопрос по поводу покупки мотоцикла по ген. доверенности.Но мот разобран.

Здравствуйте!У меня к Вам вопрос, дело в том, что я собираюсь покупать мотоцикл у своего знакомого, он оформил на меня ген. доверенность, какое-то время мотоцикл находился у меня, а потом он предложил его купить(когда я закрыл сезон на нём и поставил дома и разобрал...).Мотоцикл был куплен в 2010 году и с тех пор он его на учёт не ставил...Я поехал оформлять на себя мотоцикл через куплю-продажу, но мне сказали что мотоцикл нельзя оформить на другого человека, поскольку он ни разу не стоял на учёте.А вот сам мотоцикл стоит у меня дома со снятым бензобаком, глушителем и цепью со звёздами, то есть не на ходу.Ну вот в чём вопрос возможно ли мне в ГАИ привезти его разобранным, без бензобака и цепи с глуша ком?И Таким образом на учёт поставить, ведь страховка и все доки в порядке.

KA
Kristina Archvadze

купить ты его можешь, хоть сейчас. а на учёт поставишь, как сезон начнётся. зачем тебе налоги платить за пол года? ремонтируй пока, сделаешь, и на нём приедешь оформляться. постановка на учёт не обязательна в день покупки. а то что тебе там говорят, это не правда. оформление собственности и учёт в гаи - совершенно разные вещи. не оформляют в одном месте, найди другую контору. если доки в порядке, обязанны переписать хозяина по договору купли продажи. а птску уже при постановке на учёт переправят

АК
Аслан Кушхабиев

А какие документы есть? Если есть ПТС, то договор купли-продажи можно составить только с тем, кто по этому ПТС является последним владельцем. Мотоцикл на осмотр вести обязательно, можешь вообще только одну раму привезти, лишь бы номер на ней в порядке был, но нужна будет страховка, а её без техосмотра не дают. Слыхал что делают некоторые страховщики с отсрочкой техосмотра, но сам не сталкивался.

Похожие вопросы
Покупка мото по генеральной доверенности
вопрос по оформлению мото
Как переоформить авто на себя при покупке по ген. доверенности?
Вопрос по переоформлению мото
Покупка мотоцикла на учете
покупка мотоцикла в другом регионе
покупка машины по ген. доверенности !
Покупка мотоцикла без документов. Как приобрести мотоцикл на законном оснований, и оформить его?
Вопрос по поводу продажи авто/мото транспорта
Покупка мотоцикла не поставленного на учет.