Владимир Фалеев

Принцип конфиденциальности)

Почему нарушения принципа конфиденциальности в медицинской генетике наибольшей степени причиняет вред по сравнению с другими отраслями медицины?

Вадим Царев

Ха! Ответ же очевиден. Поскольку решаются вопросы родственных (наследственных) взаимоотношений. И, например жена узнает, что ее внучка на самом деле дочка ее мужа - и вот уже имеет место конфликт трех кровных родственников и, как минимум, двух (на самом деле больше) свойственников. Night mare.
Или муж узнает, что его дети на самом деле его только по паспорту.. . Тут уже может и уголовка возникнуть, если не 105ая, то какая-нибудь 111я
Похожие проблемы возникают только у венерологов, но их решают методом разрубания гордиева узла - вторую, несведующую половниику вызывают на прием и в лоб выкладывают: "Не волнуйтесь, мы и вас вылечим".

Сергей Самойленко

Может быть могут стать известны "стыдные" подробности?..