Артём Передумов

Велосипедистам: пропускают ли вас в метро с вашими железными конями в неразобранном виде?

Спрашивал как то контролера - сказала что пропустит только если переднее колесо сниму, но в метро вижу неоднократно не разобранные велосипеды.

Мария Вершинина

Зависит от станции, где то пропускают так, где то иногда заставляют снять колесо (но ни что не мешает на платформе поставить его обратно) , а в некоторых местах встают грудью и не пропускают вообще. На велофорумах даже есть темы о том на каких станциях пускают, а каких нет

Сергей Овсянников

Правилами допускается только со складным велосипедом проходить, либо таки разбирать. Некоторым контролерам на окраинных станциях, как я понял, просто по барабану