Наталья Голодаева

Помогите составить программу тренировок в тренажерном зале. (есть фото)

17 лет. Рост 174. Вес 60. Хочу ходить в тренажерку, но денег на личного тренера нет. Может кто разбирающийся, подскажет как да на что делать акценты, да по сколько раз, подходов и дней в неделю. Может, и по питанию и кардио советы дадите. Буду очень благодарна!

И, пожалуйста, не надо писать "корова". "толстая какая" и подобных оскорблений.. . сыта по горло уже. Спасибо всем, кто отзовется.

Александр Богнат

ты еще коров не видела)) ) вполне нормальная фигура))

Георгий Мовшевич

личный тренер все таки тебе нужен будет! высокая ты очень и сутулишься наверное! мышцы спины нужно в первую очередь качать!

Елена Соскова

Дана, ты не толстая! Просто, как моя мама говорит "тело, как сметана". Регулярные занятия спортом сделают из тебя конфетку, главное не лениться! http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/novichki_devyhcki2.php

Дмитрий Пучков

могу на почту скинуть тебе программу тренировок, от Дениса Борисова. кто это ты можешь отдельно глянуть на ю тьбе.

Firdavs Muhiddinov

1-разминка-10минут ходьбы на беговой дорожке
2-Жим ногами на треножере 12раз 3 подхода (1/3 своего веса поставишь)
3-Отведение ног на блоке (спросишь в зале что это? или в инете посмотри) с отягощением не более10 кг
4-Отжимание (если не можешь то наколенях) 12 раз 3 подхода
5-пресс 20 раз 3 подхода
6-заминка-в течение 15-20 минут позанимайся на любом кардио тренажере

Dimon Тищенков

судя по твоей осанке и фигуре-лучшая корекция это плавание. также рекомендую груповые занятия для общей подготовки.
силовой тренинг следует ограничеть в первые полгода лишь одними приседаниями. и еще когда очень голодна пей чай с ложной меда, поменьше всякого вкусненького, которое содержит всякую химию. этого достаточно, чтобы через пол года стать совершенно другой и не потерять здоровье.

Сергей

Главное понять, что все и сразу не бывает!
а вот собственно программа (начальный уровень подготовки)
Программа тренировок "PRETTY WOMEN" предназначена для занятий в тренажерном зале. Программа многократно подтвердила свою эффективность. Подойдет вам, если вы хотите укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить выносливость и избавиться от жировых отложений. Программа разработана специально для женщин.
Длительность программы 8 недель, потом программу необходимо менять.
Убедитесь, что в вашем тренажерном зале есть все оборудование для выполнения упражнений из программы. Рекомендуется потратить 1-2 недели на отработку техники выполнения упражнений. В этот период подбирайте комфортные веса, для качественного выполнения подходов. Если вы не знаете как правильно выполнить упражнение, обратитесь к дежурному тренеру спортивного клуба, это поможет поставить технику выполнения упражнений и избежать возможных травм.

1-ый тренировочный день
1. Хотьба на беговой дорожке, скорость 5-7 км/ч, дистанция 2-3 км;
2. Сгибание ног на тренажере 4*12;
3. Тяга свеху на тренажере узким хватом 4*12;
4. Жим гантелей лежа на скамье 4*12;
5. Тяга на прямых ногах с гантелями 4*10;
6. Подъем прямых ног до вертикали 3*10;
7. Велотренажер, скорость 15-20 км/ч, дистанция 4-5 км;
8. Подъем коленей к груди сидя на полу 3*10

2-ой тренировочный день
1. Ходьба на беговой дорожке, скорость 5-7 км/ч, дистанция 2-3 км;
2. Жим ногами на тренажере 4*12;
3. Жим от груди сидя на тренажере 4*12;
4. Тяга к животу сидя на тренажере 4*12;
5. "Пулловер" 4*12;
6. Подъем туловища на римском стуле 3*10;
7. Велотренажер, скорость 15-20 км/ч, дистанция 4-5 км;
8. Подъем коленей к груди сидя на полу 3*10

Программа будет наиболее эффективной при совмещении тренировок с правильным режимом отдыха и питания. Перерыв между подходами 2 минуты. Перерыв между тренировочными днями 1-2 дня, например тренируйтесь Пн-Ср-Пт или Вт-Чт-Вс, чередуя тренировочные дни №1 и №2. Не забывайте, что спортивное питание не должно составлять более 50% вашего ежедневного рациона. Кроме основных трех приемов пищи рекомендуется принимать протеин и л-карнитин исходя из рекомендаций производителей.