Дмитрий Кузнецов

Народ, подскажите какой из снимков наиболее смотрибельней? терзают сомнения в выборе фона. . (+)

Учту конечно адекватные замечания по сюжету и т. д и т. п.. .

Да и как с ББ норм??

Павел

мне как обывателю, ближе первый вариант.

Екатерина Сахненко

первый!!!, на сером, однозначно... второй-золотой на себя внимание забирает.... ну это моё мнение

Вася Пупкин

Смотрел-смотрел, какой-то принципиальной разницы не увидел.. . Придется кидать монетку ;-)))))

Nyuta Severinova

Мне второе больше понравилось. Ген, печеньки на голом столе не смотрЮЦЦо! В тарелочку бы их.. . И потом. . По композиции хотелось бы ещё какой-нить высокий предмет. Ну там, к чаю бутылочку коньячку.. . или ликёрчику....: -)

Юльчик Марущак

с точки зрения гармонизации цвета - второй, хотя сюжет для натюрморта - притянут за уши, при чем здесь цвет яблони, и печешка? как бы два натюрморта рядом, отдельно цветы умирают на холодном стекле и на фоне атласных штор и отдельно чай с печешками на стеклянном чистом столе.

не мое, но здесь противопоставление белого и алого, работа на контрасте цвета и фактуры, натюрморт не дробный, есть соподчинение и уравновешенность композиции по цветовым пятнам

или вот здесь, что-то главное, что-то для уравновешивания композиции.

В вашем случае натюрморта нет, и цветом шторы его не спасти. Просто на будущее, посмотрите что есть у художников, как они рисовали, поскольку среди фотографий масса такого, как вы показали. Да это первое впечатление от цветов, вы их видите, они пьянят вас своим запахом, но вот фото не передает запах, и зрителю не интересно. А должно быть так, чтобы натюрморт вызывал ощущение запаха. Надеюсь со временем у вас начнет получаться гораздо лучше.

Екатерина Шестак

Мне тоже кажется, что на первом цветы более выразительны.

Галина Суслова

а мне обе фотографии нравятся.. . даже не знаю какой отдать предпочтение...

Наталья Медкова

Я за второй вариант, ББ всё ОК

117 Пилот

Сначала оба понравились, но присмотревшись.. . всё же - второе! Более уютное и цветы в связке с фоном уже не лезут на первый план. Под акварель просится. Очень аппетитная, приятная картинка! Ням-ням) .
Пойду чайку налью...

Рыжая Пушистая

где то этот чай уже видел. Печеньки не в фокусе, не возникает желания сожрать, а цветы лучше к шампанскому, не есть же их с печеньем. Посмотрите натюрморты голландской школы, вот где праздник души

Альбина Хаирова

сначала написал золотистый приколльнее, а потом подумал и кажется, ни один не подходит.
я бы поискал какой-то другой. может зеленоватый? и уж очень фон резкий. его нужно бы прилично размыть!
и имхо, может кружку в лево перевернуть?

Руслан Янгибаев

Ах, блин! Как мне нравится первый!

Но, Вы знаете, мне БОЛЬШЕ понравилось на них смотреть в масштабе 75%.

Николай Воскобойников

верхний приятнее.

Андрей

Мне тоже первый больше нравится

Константин Бурлаков

А мне не нравится, не интересно.. . МХИО ...всем не угодить

Ни
Нина

Мне тоже и первый и второй понравился. Но на втором печеньки имеют более естественный натуральный цвет. Аппетитно.

Ирина Гамзаева

Серый лучше, яркий нижний, нмв, акцентирует внимание на себе.

Александр Козуров

На первом фон шибко мятый. Серебро не чищено))

Ан
Андрей

Ген, мну кажется второе.

Svetlana Sarycheva

ну первый получше имхо.
И фон лучше и свет на цветочках графичный

Та
Татьяна

Енто чЁ, Баргамот? Чай с Баргамотом...

Алла Вермишян

второе.. . мне не нра ваши эти фото, честно говоря. мало пиченек)

Ксюша Становова

Вообще-то надо от чего-то оттолкнуться, от какой-либо идеи - без этого трудно судить. А на восприятие - первый, на втором фон много внимания на себя тянет

Иван Емельянов

На первой фоте фон по цвету более смотрибельный. Но мятый. Зато на второй горизонт не завален (практиццки): ) Ну а так-то, в целом, ништяк...

Георгий Мовшевич

Золотой фон является теплым, поэтому лучше подходит для сюжета, создается атмосфера тепла и уюта. Второе лучше.