Сергей

Как купить полезную кашу, не быстрого приготовления в магазине.

Здравствуйте .Я очень люблю каши обсолютно все, и ем всегда на завтрак. Но у меня каши готовятся 5 мин, я читала что это каши быстрого приготовления, у меня так готовится и гречка, тыквенная, манка, и овсянка, овсянка в коробке, я в магазине её покупала. В магазине продаются полезные (не хлопья) крупы? А если нет в магазинах, то где можно купить, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Евгения Григорьева

да в любом магазине можно купить овсяную крупу, гречку, рис в ассортименте, пшено, пшеничную крупу, горох, чечевицу..., да всё
, что угодно. даже искать не надо. с чего такой идио.... вопрос?

D"
Dmitry ""

Вопрос абсолютного идио.. . счастливого человека, который ни разу не был в продуктовом магазине! Берёшь деньги, сколько надо на покупку. Ну или сколько есть в наличности. Сразу говорю, без денег это дело не получится. Обязательно берёшь какую-нибудь сумку, обязательно такую, с крепкими ручками, хозяйственную. Ну, или можно и дамскую, конечно, но такую, чтобы в неё вошла хозяйственная. Ну или пакет попрочнее тоже подойдёт. Спрашиваешь у прохожих, где тут у вас продуктовый магазин, если сама не знаешь. Или можно навигатором воспользоваться. Или подружку попроси проводить, а то вдруг заблудисься. Ну вот.. . Заходишь, значит, в магазин и идёшь прямо к полке с мукой, лапшой и крупами. Они все разные, но все в одном отделе почему-то продаются. Тут главное отличить лапшу от всякой крупы. Если отличить не можешь, то можно прочитать на коробке или пакете. Ну, на худой конец, попроси подружку прочитать. Если на пакете написано "крупа", то можно покупать. А если написано "хлопья", то не бери, они не полезные, они просто вкусные и удобные, но нам же этого не надо! Ну вот.. . Затариваешь свою хозяйственую (или дамскую, как получится) сумку полезными крупами и идёшь платить на кассу. Ну, или продавцу деньги отдаёшь. Ну или кому там деньги отдают. Ну или попроси подружку, пусть она деньги за тебя отдаст. А после этого приносишь свою добычу домой, сваливаешь её на стол в кухне и идёшь к компу, писать мемуары под названием: "Как я покупала полезную кашу, не быстрого приготовления в магазине, где продаются полезные (не хлопья) крупы". И будет тебе счастье.

Андрей Мекаев

каша варится из крупы.. . в магазинах полно круп: рис, гречка, манка, пшено, овсянка и др. покупаете крупу, покупаете молоко, приходите домой, открываете интернет и ищите, как варить кашу. и варите себе на здоровье! это куда вкуснее, чем та полухимия, которую вы едите из пакетов заварных.

Anna

Рецепт приготовления вкусной каши
Секрет приготовления в том, что сначала нужно залить промытую крупу водой в нужных пропорциях (пропорции примерно как для риса и воды на плов), солим, доводим до кипения, добавляем немного рафинированного масла, перемешиваем и оставляем на самом медленном огне при полностью закрытой крышке до готовности крупы- вода должна полностью выкипеть, а сама крупа должна как бы раскрыться. И только после этого вливаем кипящее молоко, добавляем по вкусу сахар, перемешиваем, доводим до кипения и подаем на стол с со сливочным маслом

Серёга Новиков

не знаю какая польза от этих каш главное чтоб вкусно было

Настя Малыгина

полезная каша варится долго, стоит она дешевле чем обрабтанные крупы, и покупать надо в прозрачных пакетах, не в коробках,