Роман Морозов

Друзья-СОБАЧНИКИ!!! Поделитесь ОПЫТОМ!

Какое средство против КЛЕЩЕЙ, Вы считаете эффективным? Чем Вы пользуетесь? Фронтлайн? Барс?

О-Ля-Ля

Frontline комбо (капли) . Привыкли уже им пользоваться. Всё устраивает.

Princessochk

Капли Адвокат на кожу в области холки, ошейник Килтикс и спрей Барс если идем в лес или парк. На Адвокате старшая собака уже не один год + ошейник и ттт не одного клеща хотя 80% времени в деревне отдыхаем. Но мнения могу и разойтись.. кто на Адвокате ловил, а кто нет.. Одного средства однозначно не достаточно!

Дмитрий Николаенко

Много лет пользуюсь "Фронтлайном". Ещё ни одного прокола не было.
В этом году купила в первый раз капли "Вектра3D" пр-ва Франции. Вот сижу и думаю рисковать или нет.

Be
Bella

Всё таки барс, Если вы очень часто гуляете со своим любимцем в лесу то не ленитесь купить собачку 1 в 2 недели.

Евгения Белоусова

Спрей Барс Форте. Но все равно снимаю, правда клещи укусить не успевают - у меня собаки белые, на них сразу все видно.

Наджибулло Лутфиллоев

у меня такса, часто гуляем где много клещей, блох, нас Барс спасает- он ефектный. капнула и забыла. . но надо хоть раз в 2 месяца повторять процедуру

Улан Исмаилов

На Фронтлайне мы словили пироплазмоз: ( Не действует импортное зелье на наших отечественных клещей. Теперь живем с БАРСом.

Натали П

Несколько лет Фронтлайн. Но появился польского производства, не французского, он не эффективен. Такой лучше не покупать.

Алексей Маширин

Вот все советуют "Барс", ветеренары советуют "Барс", а у меня от него впечатления негативные: на собаку действует плохо, на блох и клещей почти никак. Покупал раза три, поддавшись советам, больше покупать его не хочу. За мой опыт использование такого рода средств, лучше чем "Ирбис" мне ничего не попадалось, но его уже давно нет в продаже. Что буду покупать в этот раз-не знаю пока.

Полина Сулавко

Адвантикс и Rolf Club спрей.

Евгений

Пользовались в том году Барсом, за сезон один клещ присосался и то с сдох, а в этом году решили Bolfo попробовать, результат 4 клеща присосались 4сняла бродившими по собаке!

Кирилл Суворов

Ошейник "Гамма" и не дорого и эффективно! Правда у нас клещей нет, мы от других паразитов вешаем.

Ильгар Джабраилов

купила в этом сезоне капли фронтлайн.
+ остатки спрей барс с осени.
нифига.

Мария Уткина

в этом году экспериментирую-в апреле обрабатывала одну Адвантиксом, двух других Рольф клубом ( не болели). сейчас Хартц на холку и одену ошейники Рольф клуб