Саня Скворцов

чёрный экран может быть причиной поломки видеокарты?

Lion

Может быть и причиной поломки экрана и отошедшего кабеля vga. Если при запуске или перезагрузке системного блока слышите один звуковой сигнал - то видеокарта исправна.

Вовчик

систему переустанови, не фиг в дебри лезть

Нуралы

слишком высокие игровые видеонастройки для неё, т. е. повышенная нагрузка может быть причиной поломки видеокарты, а чёрный экран-следствие

Sergei

Скорее не причиной, а следствием. Но это еще доказать надо. Как говорится - вскрытие покажет.