Евгений

Мне нужно лечь в болницу в ближайшие дни. Как и с кем договориться, чтоб отпускали вечером домой? (дневной стационар).

Хотят положить на обследование в больницу. Места пока нет, но в ближайшие дни, как освободиться, меня сразу же кладут. Диагноз (который надо будет уточнить) не страшный, т. е. резать не будут, круглосуточное наблюдение мне не нужно, тем более, сейчас очень загружен, и лежать без дела никак нельзя, поэтому хотя бы на вечер надо уходить. Как и с кем мне это обговорить, может нужно подписать бумаги какие-то? Я в больнице никогда не лежал и не знаю тамошних порядков...

Iroda

Договоритесь с лечащим врачом.

Ekaterina Degteryova

Можно договориться с лечащим или глав. врачом, чтобы проходить обследование амбулаторно.

Наташа Метельская

Уходить домой вечером можно договариваться (в смысле предупреждать) хоть с дежурным врачом.
А если "кладут" в дневной стационар, то в больнице и остаться на ночь будет негде.

Ан
Анюта

договориваются с зав. отделением