Катюша

АЛКОГОЛИЗМ в РОССИИ СЛОЖНО с ним боротся? и как?

Почему бедность идёт рука об руку с пьянством.?

Александр

а всё зависит от уровня жизни.... хотя, при желании, уровень алкоголизма власти могли бы снизить до минимума

Андрей Новичков

наливай да пей-вот те и борьба

Роман Хомченко

нормальные русские пили всё свое существование, да и с нынешним уровнем жизни, с океаном проще бороться.

(((((Кошка )))))

Уровень жизни повысится и алкоголизм будет на уровне с Европой. А пока единственный, доступный способ для большинства, культурно отдохнуть - бутылка водки...

Анна Орехова

Да в большинстве случаев, на мой взгляд, просто: просто надо подарить людям НАДЕЖДУ.
Уверенность в завтрешнем дне, в смысле ...
...дать возможность работать и зарабатывать (!) настолько, чтобы реально быть уверенным в том, что рожая детей знать - что не зря ...

Денис Иванов

Если хочешь изменить мир, начни с себя. С алкоголизмом можно бороться только одним способом - не пить алкоголь вообще. Даже не начинать. Что до бедности, то это очень растяжимое понятие.

Роман Чеберя

В этом деле необходима система! Если бы наше Правительство захотело бы хоть что-нибудь сделать в этом плане, то с помощью экспертов и денег смогло бы добиться положительных результатов, но всем чиновникам "до лампочки"! Думаю, что для успеха в борьбе с пьянством нужна вакцина, как для лечения человека от бешенства. Эту вакцину могут изобрести только учёные, но на это, как всегда, нет денег.