Ру
Рус

Если квартира не является в залоге

Если квартира не является в залоге в случае просрочки платежей имеет ли право коллекторная организации выставлять на продажу квартиру? И какие могут быть решение ссуда?

Светлана Ионова

Единственное жилье не может быть изъято в счет долга. Не единственное - сколько угодно.

Gulizar

коллекторы ничего не имеют право делать, только суд и не более..., если коллекторы то не парься, и жди срок исковой давности и если хочешь заплатить тогда плати банку, но не коллекторам....

Роман Данилов

1. На продажу квартиру выставляет не "коллекторская организация", а служба судебных приставов, и ТОЛЬКО на основании судебного решения.
2. Если долг квартирой не обеспечивался (нет залога, а, точнее, ипотеки, ибо ипотека - это обеспечение долга недвижимостью) , то потерять квартиру можно только в случае соразмерности долга и стоимости квартиры (к примеру, долг 1.5 млн. руб. , а квартира стоит 2 млн. руб. ) Отбирать у Вас квартиру ценой 2 млн. руб. за долг в 300 тыс. - никто не будет.
3. Цитата в тему (авторство принадлежит одному федеральному судье) : "Уважаемые участники процесса! У нас есть одна общая проблема: мы живем в России" (c).
К чему это сказано?. .
К тому, что решение суда может быть ЛЮБОЕ!
В России живем.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Gad Hax-Hax

В таком случае Вам стоит ознакомится с ст. 446 ГПК РФ, которая содержит исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Лискачев Дмитрий

На единственное жилье должника - взыскание не может быть обращено. Но, в последнее время - в этом вопросе появились подвижки...

Алёна Валерьевна

Коллекторская организация вообще ничего не может выставлять на продажу. Выставляет на продажу СПП по решению суда, исполнительному листу. На единственную квартиру взыскание не может быть наложено