Ксюнечка Серегина

ДРУЗЬЯ, ПОДСКАЖИТЕ: РАБОТНИК ОРГАНИЗАЦИИ МИКРОЗАЙМА ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕПИСАТЬ НА СЕБЯ ДОЛГ ПОД ЗАЛОГ КВАРТИРЫ! ! КАК БЫТЬ???

Так сложилось (заболел ребенок, затем уволили с работы) пришлось занимать кредиты, а затем и займы. Теперь же все кредиты повалились и я просто растерянна, не знаю как рассрочить выплаты - на уступки кредиторы не идут.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-РАБОТНИК ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЙМА ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕПИСАТЬ МОЙ ДОЛГ НА СЕБЯ, ПРИЧЕМ ПОД ЗАЛОГ КВАРТИРЫ.

!!!!ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:

1. СТОИТ ЛИ НА ЭТО ИДТИ;

2. ЕСЛИ НЕ СТОИТ, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ (РАБОТНИК ПРЕДЛОЖИЛ ЭТО В УЛЬТИМАТИВНОМ ПОРЯДКЕ) ;

3. И КАКИЕ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

То есть он зачем то хочет переоформить мой долг на себя, но под залог моей кв-ры.

Ольга

Кто такие кредиторы по сути? Никто. Обычный сотрудник организации просто владеющий некой информации о вас и имеющий на своем столе рабочий телефон. Общайтесь с ним на его уровне: орёт на вас - орите ещё громче. Будете показывать, что его боитесь - он начнёт давить на вас ещё сильнее.

Постарайтесь записать все эти разговоры, снять на камеру и пригрозите, что отнесёте всё в прокуратуру. Мало того, что этот "специалист" может под статью попасть (Мошенничество, вымогательство) , так и свою компанию хорошенько подставит.

Как юрист и по совместительству сотрудник ипотечного банка, заявляю, что вам необходимо обратиться в отделение банка, выдавшего вам займ и решить вопрос с рефинансированием вашего долга. Если же долги уже проданы коллекторскому агентству, вам ничего не остаётся как поставить их в известность, что общаться вы с ними будете ТОЛЬКО в суде, а НЕ ИНАЧЕ.

Не бойтесь суда! Максимум, что вам будет - это суд обязует вас выплачивать 50% от вашего нынешнего заработка и не более.

Никто вас не заставит продать квартиру, если это ваше единственное жильё.

Того охреневшего сотрудника посылайте на ху... и!

Он видит, что вы беспомощная, юридически неграмотная девушка и девушка у которой что-то можно отжать и ведёт себя не только не профессионально, но и не по-людски! Как таких ещё земля носит?

Я желаю вам справится с вашей ситуацией.

Александр Кметь

Предложение в ультимативном порядке - это вымогательство, стоит написать заявление в полицию. . Заложенная квартира будет потеряна. единственное жилье отобрать за долги не могут, а если жилье заложено, то могут. Пускай кредиторы в суд обращаются, на другие темы с ними даже не разговаривайте. Платить придется рано или поздно. Ищите работу

Вусал С

Потеря квартиры.

Семен Бычков

Считайте останетесь без квартиры, в любом случае квартиру заберут. Советую проконсультироваться с опытным юристом

Алексей Парамонов

С Луны, что-ли, слетел?.. Неужели истории с микро кредитами и потерянными квартирами мимо ушей прошли.. Самоубийствами .. ( вопрос в ГосДуме который раз поднимают о самоубийствах из-за невыплаченных кредитов) Какой болван, прости Господи..