И*
Ирина *****

Как высвободить в день хотя бы пару часов времени для мамы?

Сижу с ребенком не работаю, но появилась сейчас возможность пройти повышение квалификации. В связи с чем возник вопрос как найти свободное время? Хотя бы как минимум пару часов?

Татьяна Неретина

И куда же девается ваше свободное время? Чем вы таким занимаетесь сидя дома с ребёнком, что у вас нет даже пары свободных часов? =)) Положил ребёнка спать, вот и свободные пара часов. Всё элементарно. =))

Дима Трушин

Во время сна ребенка, если он днем спит.
Во время игры (он же играет с игрушками?) , во время просмотра мультфильма.
Конечно, если курсы дистанционные (т. е. через инет)
Если нужно куда-то ездить, то попросите кого-нибудь (друзей, соседей, родных) посидеть с ребенком 2 часа (за деньги или без)

Елена Грачева

Составьте список дел и расставьте приоритеты. Время для мамы займёт примерно 3-4 место. Всё, что ниже можно и пропустить.