Аня Юрченко

беда)) ) подскажите пожалуйста кто сталкивался что можно сделать....

вообщем так: завел свою "семерку" все работает ровно, прогрел, поехал, доехал до первого светофора и остановился на красный сигнал, перед остановкой разумеется выжал сцепление и выключил передачу но: обороты не сбавляются до нормы а держатся на отметке 2000-1500 об. м. ( т. е. обороты сбрасываются но не до нормального состояния холостых) резко топну по педальке газа немного и они сбрасываются до нормы, и так постоянно (уже сил нет этого терпеть)
подскажите пожалуйста кто сталкивался что можно сделать... .
заранее огромное спасибо!

Ев
Евгений

тросик смажь или замени

Роман

Смажь тросик, а если инжектор то датчик холостого хода меняй

Ал
Алексей

помоему вы уже писали?
тросик это идея хорошая, поддерживаю, еще бы посмотреть пружинку на карбе которая возвращает акселератор а исходное положение.. .
тот тросик что от педали газа на карб идет.. .
у меня обороты залипали на 2500 из за, не поверите, коврика, того что под ногами, пока не прорезал резину под педаль газа, так и ездил со спортивным рыком на ХХ=) правда это было в 21093...

Антон

Либо тросик, либо дросельная заслонка залипает

Юра

Попробуй когда обороты не сбрасывается потянуть на себя педаль газа, если обороты спадут, то смазать надо механизм газа (рычаги или трос, смотря что стоит)