Дарья Вовк

что делать, если на ноутбук попала вода?

вчера на ноутбук Тошиба попала вода, небольшое количество.
Клавиатура не работала, после жутко залипала, иногда и виндовс запускался как-то странно, то меню вылезет на английском, то предложит возобновление.
Оставили сушить.
Сегодня всё хорошо работает, хотя запускает не как обычно (но запускает) , только не все клавиши на клавиатуре отзываются. Что-то можно ещё сделать? Сразу разобрать компьютер не было возможности, будет толк сегодня?

пишу с этого залитого ноутбука)

Александр Панферов

возможно после сушки окислились контакты, ноутбук нужно чистить. лучше отдать его в сервис центр.

Игорь Молоствов

Разбирай и чисти и самое главное хорошо высушить.

Марина Абакумова

Короче при попаданий пищевой жидкости на компьютер может вызывать отказ устройств.
-Короче работать он будет, но теперь на все его возможности (мощность) не расчитывай!!!

Турал Гулиев

надо было сразу вытащить батарейку, отключить блок питания и дать несколько дней просушиться 😞

Елена Мяушкина

Внимание!! ! Вода соленая?? ? Или это что то сладкое? Если не соленое, то просто просушить, не трогать ноутбук хотя бы 1 день это минимум и без разборки. Если там есть соль, то начнутся не обратимые процессы, значит придется разбирать и промывать. Если жидкости было не много, то она могла и не добрать до материнской платы, так что есть шанс обойтись одной заменой клавиатуры.

Сашка Щербакова

Да просто нужно подождать чуток он сам у тя высушиться и все будет работать как было! Смотря куда разлили водичку и сколько!