Ма
Марина

В каком возрасте ваши дети научились ползти вперёд на четвереньках?

Ильдар Зиннятуллов

Так и не научились=))

Евгений

8 месяцев)

А=
Алена =)

У моей все одновременно было : встала в кроватке. / села самостоятельно и поползла вперед ровно в 8 месяцев

Даниил Павлов

Старший в 7 месяцев, средний в 6 месяцев и уже при этом вставал в кровати (для меня было это дико )

Евгения

в 6 месяцев поползли. В 7-8 мес слезали с дивана сами. В 10 мес пошли.
Но у каждого ребенка свой график развития, не ровняйтесь на других. Все будет!!!!

Евгений

только после того, как ходить научилась- до этого ползла попой вперед

Надюша

Ни в каком, сразу пошел

Саша Макаров

мой не ползал, сразу пошел. В итоге проблемы со вниманием в школе

Олеся Ткаченко

Уверенно ползал -в 10 мес. А коек-как в 8 мес В 10 мес уже и за 1 руку ходил уверенно. Сейчас 11 мес только исполнилось, так начинает первые шажки самостоятельно, по 5-10 шажков

Лёха Чухланцев

старший в 6 мес, младший в 9 мес

Марина Храброва

чем раньше ребенок встает, ползает, садится тем хуже для его костной системы. я считаю оптимальный возраст 7-8 месяцев, когда малыш покрепче станет

Александра Курбатова

вот прямо на четвереньках - с 9 мес. уже ходила у опоры тогда. а по пластунски - в 7 мес