Анюта Войтова

О детях до года. Ваши дети в этом возрасте хорошо ели или нет?

Говорят, за 1 прием пищи ребенок должен съедать 150 -200 г допустим каши, 50 г творога, еще исок или чай. У вас так получалось?

Если ребенок не съедает этих норм, прибавка веса будет? Заставлять есть или сколько съел столько и пусть будет.

Ве
Вероника

Мой сын до 10 мес. был исключительно на ГВ и я не считаю, что он плохо ел)

Agap Тюряга Klaft

Моя кушала хорошо, была полненькая. В еде я не отказывала, просто не кормила вредными продуктами. Мвленькие дети пока не избалованы сладостями, больше, чем им надо, не съедят. А "надо" у всех разное: кому чуть-чуть, а кому и побольше. Заставлять еще хуже, чем недокормить или перекормить.

Мария Сироткина

С дочерью с рождения и до 6 лет (!) были проблемы с едой, не съедала она того, что положено по возрасту.
С сыном проблем не было.

Анастасия

Нет, до года очень плохо ел обычную пищу, еле-еле несколько ложек запихивала, в основном только молоком и питался. Зато после года аппетит открылся, когда стал есть за общим столом)
Не заставляйте, если не хочет. Чтобы в дальнейшем проблем не было. А вес, сколько ему надо, наберёт. Дети умнее нас и врачей, они слушают своё тело. 🙂

Ма
Марина

НЕТ! Не получалось, до года у ребенка очень плохой аппетит был, постепенно все наладилось.

Romizshoh Dustmurodov

Сын съедает где-то 200-250 г + "взрослый" кусок хлеба + водичкой все запьет, еще и печеньку может клянчить. Дочь в этом возрасте примерно так же ела. У меня дети с хорошим аппетитом.