Александр Shyrik

Где указания Бога как строить: 1.Ною ковчег? 2.Соломону храм? 3.Купала на церьквях сегодня?

Алёна Маринина

сначала покажите где Бог говорил как строить "залы царств"!

Светлана Щевелёва

1) Бытие 6:13—16: ...Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. 14 Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи. 15 Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей. 16 Сделай цо́хар и закончи его, оставив один локоть вверху. Вход в ковчег пусть будет с боковой его стороны. Сделай в нём нижний, второй и третий этаж.
2)1 Летопись 28:9—21; 29:1—9; 1 Царей 5:1—18; 2 Летопись 6:12—42; 7:1—5; 1 Царей 11:9—13
3) ???

Галина Тихонова

И хотел Давид построить храм в Иерусалиме но господь сказал ему что не ты должен построить его, а твой сын Соломон, Ною тоже что бы он собрал в ковчеге две пары некашерных животных и семь кашерных, а купола есть не во всех напровлениях христианства например в лютеранстве и католицизме нету

Kis-Myu Kis-Myu

Ищите в приложении к Библии ...СНиП - Строительные нормы и правила)

Надя

Таких норм нет. Человек сам должен работать мозгами и определить для себя как и что строить.

Никита Коршунов

от Иоана Богослова колокола это светильники