Оксана

Правило и порядок выезда со второстепенной дороги и какие есть у кого преимущества? Есть люди готовые дать четкую инфу?

Выезжая со второстепенной дороге совершая маневр поворот в право убедившись в безопасности маневра с лева и прямо помех нет с справа автомобиль поворачивает на право, я начинаю маневр выехав на перекресток вижу из-за машины с права которая поворачивает на право на встречку выезжает автомобиль и на большой скорости правой стороны машины бьет меня в правую сторону меня ставит поперек дороги. Результат Ответ ГАИ я виноват и не пропустил автомобиль еховший по главной дороге!!!! Ане че что он по встречке обгонял я подал на пересмотрения дело мож кто подскажет информацию которая мне поможет выиграть дело!!! Это был таксист и на вопрос есть ли у него регистратор он почти снимая его сказал нет ((а присоска от него осталась (Да кстати В ГАИ мне че то втерали про ширину дороги она 9 метров это как то влияет на решение кто компитентен в таких вопросах пожалуйса помогите очень нуждаюсь в четкой информации для отстаивания своих прав. Заранее спасибо

ап

И не имеет значения что он с главной на второстепенную съезжал, главная со стороны его движения на право а он прямо ехал! Унего такой знак висел

Я синий он розовый

Но я первый начал совершать маневр выехал на перекресток а потом он вылетел на встречку ((

Напод подскажите пожалуйста как своми силам можно решить такой вопрос!

Владимир Баранов

Чёткая инфа есть в ПДД.
Более другого НПА касательно ПДД нет.
Сходите на конференцию сюда http://kzpa.ru
Ваши шансы самостоятельно справиться с проблемой равны нулю.

Вера Котенко

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Обгон на перекрестке на главной дороге не запрещен.
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Серега Казак

Честно говоря, ничо не понял из объяснения ситуации. Кто куда ехал и в какую сторону? Может рисунок прояснит?