Мария Косовская

Тормозы по кредиту вопрос внутри

взял в кредит ноут в хоум банке ступил спросить через сколько делать первый взнос, 15 апреля брал кредит потопал в конце месяца менеджер банка сказала что ваш кредит не открывется и не может объяснить причины мож кто сталкивался?

Олег Румянцев

Есть кредитный договор, есть приложение к договору - график платежей, где прописаны суммы и числа по платежам.. Ежели менеджер банка не может открыть ваш кредитный договор в электронном виде и вы не можете ззнать когда и сколько вам платить, то требуйте от менеджера "бумажку" с разьяснениями сего момента, дабы избежать начислений пени по процентам и суммам основного долга

Алексей Фанат

Требуйте с них объяснений. Что значит "Не открывается"? Кредит вы брали 15 апреля. значит дата списания ежемесячного платежа у вас 15 числа каждого месяца . Но! В хоум кредите идут на хитрость (да и не только там) . Согласно договора, вы должны внести ежемесячный платеж не менее чем за 10 дней до даты его списания, иначе будет штраф сколько то там рублей. Вроде 500. Поэтому, вам надо закидывать деньги в банк не 15 числа (или какого числа вам дали кредит) а не позднее 5 числа каждого месяца. Причем сам банк как правило об этом сообщить "забывает". Клиент исправно платит 15 числа каждого месяца, а сумма штрафов накапливается.... дальше вы поняли.
Скорее всего вас тупо разводят на штраф, чтобы вы просрочили первое внесение денег за 10 дней до даты списания ежемесячного платежа (это называется обеспечение денег) . Идите еще раз в банк, уточняйте, пока они работают. На праздники они закроются и тю тю
Удачи.